LadyVu.com

Столешницы для ванной комнаты

Столешницы для ванной комнаты

В повседневной жизни любого человека столешница в ванной комнате - не только отличие хорошего вкуса, но в первую очередь простая необходимость. К планировке и интерьеру ванной комнаты предъявляются высокие требования как технического характера, так и эстетического. Именно поэтому необходимо ответственно отнестись к выбору материала для столешницы.

Столешницы изготавливают практически из любого материала, и они помимо своих прямых обязанностей, также выполняют функцию декора. Столешницы с мойкой в ванную, выполненные из мрамора, натурального и искусственного камня, дерева или МДФ, а также из дерева и стекла являются бесспорным украшением помещения. Ниже мы подробно рассмотрим все особенности вышеупомянутых материалов.

Разновидности столешниц в ванную комнату

  1. Столешница из мозаики в ванной. Столешница, отделанная плиткой или мозаикой, будет отлично сочетаться с общим интерьером ванной. Облицовочный материал можно выбирать любой, но для удобства желательно использовать плитку небольших размеров. Преимуществом мозаики считаются своеобразный выбор и эксклюзивность интерьера.
  2. столешница из мозаики в ванной 1столешница из мозаики в ванной 2столешница из мозаики в ванной 3
  3. Столешница для ванной из дерева. Дерево – экологически чистый и довольно дорогой материал. Он требует более деликатного и кропотливого ухода, поэтому на сегодняшний день не столь востребованный. Чаще всего для изготовления столешниц используют массивы дуба, тика или ясеня. Эти материалы при правильной обработке создадут неповторимый уют и тепло в ванной комнате.
  4. столешница для ванной из дерева 1столешница для ванной из дерева 2столешница для ванной из дерева 3
  5. Столешница из камня для ванной. Натуральный камень остается самым надежным и долговечным материалом на сегодняшний день. Гранитная столешница можно применять абсолютно в любом помещении, их изготавливают любого размера, толщины и различными узорами.Столешница из гранита, или из другого похожего вида камня, отлично справляется со своими свойствами поверхности, но также способствует созданию красоты и комфорта вашей ванной комнаты. Этот камень очень термоустойчив, имеет плотную и неповторимую текстуру, поэтому так незаменим в своем применении.
  6. гранитная столешница 1гранитная столешница 2гранитная столешница 3
  7. Искусственные столешницы для ванной. Акриловые поверхности сейчас очень широко используются в интерьерах ванной. Искусственный камень имеет уникальную не пористую структуру, за счет чего столешница в ванную становиться более влагостойкой и препятствует размножению микроорганизмов.
  8. искусственные столешницы для ванной 1искусственные столешницы для ванной 2искусственные столешницы для ванной 3
  9. Столешница для ванной из мрамора. Мрамор никогда не выйдет из моды, это классика дизайнерского искусства. Мраморная столешница – это показатель успешности и утонченного вкуса. Все известные породы мрамора долговечны, термоустойчивы и с легкостью поддаются обработке. Особенностью структуры этого материала считаются своеобразные формы и размеры кристаллов, которые придают такое волшебство мрамору. Цветовая гамма очень широка, она начинается с перламутрового белого и распространяется до голубых, зеленых, бардовых и желтых сочетаний.
  10. столешница для ванной из мрамора 1 столешница для ванной из мрамора 2столешница для ванной из мрамора 3
  11. Столешницы из МДФ для ванной. Столешницы из МДФ после первичной обработки приобретают стойкость к царапинам и влагонепроницаемость. Такие поверхности отлично контактируют с паром и холодной водой и со временем их структура не деформируется. МДФ устойчив к механическим влияниям и температурным изменениям.
  12. столешницы из мдф для ванной 1столешницы из мдф для ванной 2столешницы из мдф для ванной 3
  13. Стеклянная столешница в ванную. Благодаря своей уникальной технологии изготовления и обработки за такой поверхностью легко ухаживать. Под воздействием лучей солнца и искусственного света и тепла, столешница из стекла не деформируется и не выгорает. Зачастую в изготовлении цельных раковин-столешниц для ванной комнаты используют стекло. Такой материал легко наполнить разнообразными узорами, пузырьками, сделать тонированным, матовым или зеркальным. Как ни один другой материал, стекло притягивает взгляды.
  14. стеклянная столешница в ванную 1стеклянная столешница в ванную 2стеклянная столешница в ванную 3

Видео: Ремонт ванной комнаты. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Столешница из мозаики.

Видео: Столешница для ванной комнаты DuPont Corian CinnaBar раковина из искусственного камня мод.810 Уфа

Видео: Как встроить стиральную машину в ванной комнате под столешницу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешницы для ванной комнаты