LadyVu.com

Стулья для гостиной

Стулья для гостинойГостиная является «сердцем» квартиры, так как именно здесь проходят главные семейные мероприятия. Здесь проходят просмотры сериалов, душевные разговоры с друзьями, встречи с родственниками, а иногда и празднования важных торжеств. Именно поэтому данная комната должна быть оформлена максимально грамотно и стильно.

Большую роль играет выбранная мебель, так как именно она служит местом для размещения гостей и хозяев дома. В комнатах небольшого размера обычно устанавливаются диванные уголки и кресла, а вот крупных помещения можно позволить другие, более интересные атрибуты, например стулья для гостиной. Какие модели подходят для этой комнаты и как грамотно вписать их в интерьер? Об этом ниже.

Стильные стулья для гостиной

Многие привыкли к тому, что стулья используются в кухнях и изредка в спальнях. Но как найти ему применение в гостиной? Ведь ее по привычке обставляют крупной, вместительно мебелью. Однако если в вашем распоряжении имеется просторная светлая комната, позволяющая экспериментировать с любой мебелью, то стулья становятся как нельзя кстати. С их помощью можно зонировать помещение и сделать его более аристократичным и изысканным. Вот несколько примеров грамотного использования стульев в гостиной:

  1. Зона столовой. Хозяева просторных квартир предпочитают принимать пищу не на кухне, а в столовой, которая в свою очередь бывает объединенной с залом. Для обеденной зоны используют комплект из продолговатого стола и стульев. Дизайн мебели подбирают под дизайн помещения. Так, если столовая выполнена в минималичном стиле, то в ней используются стулья из металла/пластика с необычными изогнутыми ножками, а если выбрано классическое направление, то подбираются модели из тонированного дерева с богатой мягкой обивкой.
  2. Зона отдыха. Здесь обязательно должен присутствовать центральный элемент, например, стильный журнальный столик или камин. Вокруг него устанавливаются комплект из мягкой мебели, состоящий из дивана, кресел и нескольких стульев. Такое разнообразие позволяет сделать дизайн более интересным и элегантным. Очень важно, чтобы столы и стулья для гостиной были выполнены в одном стиле и были примерно одинаковы по высоте.
  3. Отдельные элементы. Некоторые дизайнеры предпочитают использовать стулья для акцентирования отдельных деталей в интерьере. Их можно ставить под висящими на стенах картинами, около тумбы с телефоном или торшером. Такие элементы придают пикантности интерьеру и служат дополнительным местом для сидения.

Помните, что подбирая стул в гостиную, нужно учитывать стилистические особенности интерьера. Исключение составляют моменты, когда изделия выступает акцентом в монохромном помещении.

Модельный ряд стульев

Современные производители мебели предлагают широкий ассортимент стульев, выполненных в разном стиле и из разных материалов. Самой старой и распространенной моделью считается венский стул, который изготовляется из гнутого под горячим паром букового дерева. Более интересный дизайн имеют модели с мягким сидением и высокими спинками. В качестве обивки может выступать ткань с изысканным орнаментом, кожзам или натуральная кожа.

Очень оригинально смотрятся стулья с элементами кресла. Они имеют невысокие подлокотники и широкое удобное сидение. Такие модели вполне могут заменить традиционные кресла и стать знаковым элементом вашей комнаты.

Любителям минимализма производители предлагают стулья для гостиной из пластика и металла. Эти изделия поражают воображение своим сложными линиями и создают ощущение парения в воздухе.

Стулья для гостинойСтулья для гостинойСтулья для гостиной
Стулья для гостинойСтулья для гостинойСтулья для гостиной
Стулья для гостинойСтулья для гостинойСтулья для гостиной

Видео: Мебель для гостиной и спальни CF - Classical Furniture

Видео: Столы и стулья Малайзия. Стол CHDT-4260. Round dining table CHDT-4260

Видео: Стулья обеденные Classic 8042. White dining chairs.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стулья для гостиной