LadyVu.com

Светодиодная лента на кухне

Светодиодная лента на кухне

Если вы уже определились с дизайном и цветом кухни, самое время выбрать тип освещения. Чтобы правильно рассчитать нужное количество лампочек, следует придерживаться основной формулы – это 40-50 Вт на каждый квадратный метр кухни. В помещении важно предусмотреть два варианта освещения – рассеивающееся основное и местное функциональное.

На кухне просто необходимо хорошая подсветка, ведь каждая хозяйка должна видеть, что готовить, а комфортное освещение только улучшит настроение за семейным ужином. Именно для этого предназначена кухонная подсветка.

Одной из разновидностей освещения кухни в настоящее время является светодиодная подсветка рабочей зоны. Этот вариант выбирают как романтики, так и практичные натуры. Современный рынок переполнен разнообразием светодиодной ленты. Она представлена в различных вариантах расцветки – красной, синей, зеленой.

Благодаря своим свойствам светодиодная лента может менять свою насыщенность и яркость, и вследствие этого, подсветка кухни играет разными необычными оттенками.

Установка светодиодного освещения на кухне

Светодиодная лента наклеивается, в основном, на низ навесных шкафчиков кухонного гарнитура над керамическим фартуком. Таким образом, сам материал остается невидимым, но моментально образуется подсветка рабочей поверхности и неповторимое уютное освещение всей кухни светодиодной лентой.

Светодиодная лента, не только оригинальный момент в интерьере кухни, но еще и дополнительная экономия электроэнергии. Еще одними из преимуществ этого освещения является дешевизна материала, простота крепления и безопасность в эксплуатации.

Светодиодную подсветку используют не только для освещения рабочей зоны. Светодиодные новшества позволяют устанавливать ленты в самых необычных местах – ими освещают обеденную зону, кухонную столешницу, а также подсвечивают цоколь.

Светодиодная лента на кухне1Светодиодная лента на кухне3
Светодиодная лента на кухне4Светодиодная лента на кухне5Светодиодная лента на кухне6
Светодиодная лента на кухне7Светодиодная лента на кухне8Светодиодная лента на кухне9

Видео: Монтаж светодиодной ленты, для освещения рабочей поверхности на кухне.

Видео: Установка светодиодной ленты на кухне

Видео: Светодиодная лента на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светодиодная лента на кухне