LadyVu.com

Подсветка для кухни под шкафы

Подсветка для кухни под шкафы

Кухня — это одно из самых важных помещений в вашем доме. Здесь готовится пища, а по вечерам за столом собирается вся семья, и ведутся задушевные беседы. Поэтому атмосфера в кухне должна быть удобной, уютной и в то же время очень функциональной. Этого можно достичь, в том числе, и при помощи светодиодной подсветки для кухни под шкафы.

Как организовать подсветку для рабочей зоны кухни?

При наличии на кухне только основного освещения хозяйка, готовящая пищу, поневоле заслоняет собой от света рабочую зону стола. Есть два варианта, как этого избежать: поставить стол на середину кухни, однако не всегда ее размеры позволяют это сделать. Или же установить дополнительную кухонную подсветку рабочей зоны, которая монтируется под навесные шкафы.

Специалисты различают несколько вариантов устройства подсветки для кухни для рабочего стола: при помощи люминесцентных ламп, светодиодной ленты и светильников и другие.

Рабочую зону на кухне можно осветить известными всем люминесцентными лампами или же точечными галогеновыми лампочками.

Самый недорогой, простой и быстрый способ создания оригинальной подсветки на кухне — светодиодная лента, которая не боится влаги и сырости. Ее наклеивают на нижнюю часть навесных шкафов и уютная атмосфера на кухне готова.

Современные готовые светодиодные светильники BAR тоже легко смонтировать. В комплекте с ними идут защелки под винт и двухсторонний скотч. Лучше, если экран для такого светильника будет матовым. Тогда свет не будет слепить глаза в том случае, когда светильники находятся достаточно низко. Светодиодные светильники бывают длиной от 30 до 100 см. Их можно легко состыковать между собой, создав, таким образом, единую линию подсветки под кухонными шкафами.

Если вы не можете подобрать готовые светильники, можно их собрать самостоятельно из алюминиевого профиля и светодиодной ленты. Такие профили бывают длиной до 2 метров. По форме и назначению они подразделяются на угловые и прямоугольные, врезные и накладные и так далее. При желании можно легко покрасить такой профиль в любой нужный вам цвет. Чаще всего рабочую поверхность подсвечивают лентой синего, белого, зеленого и даже красного цвета.

Монтаж подсветки под кухонными шкафами довольно прост, все необходимые для этого детали и приспособления включены в комплект, поэтому вы легко можете создать при помощи освещения особую и неповторимую атмосферу на кухне.

Подсветка для рабочей зоны кухни -1Подсветка для рабочей зоны кухни -2Подсветка для рабочей зоны кухни -3
Подсветка для рабочей зоны кухни -4Подсветка для рабочей зоны кухни -5Подсветка для рабочей зоны кухни -6
Подсветка для рабочей зоны кухни -7Подсветка для рабочей зоны кухни -8Подсветка для рабочей зоны кухни -9

Видео: Светодиодный светильник для подсветки кухни и интерьера. lustra-style

Видео: Моя первая кухня .часть 2 .Подсветка на кухне под шкафами.The lighting .

Видео: LED Подсветка рабочей зоны кухни своими руками.Хорошая кухня.

Видео: СВЕТОДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА НА КУХНЕ СВОИМИ РУКАМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подсветка для кухни под шкафы