LadyVu.com

Подсветка на кухне

Подсветка на кухне

Современная кухня должна быть не только красивой, но и функциональной. Пространство этого помещения, где все члены семьи проводят большое количество времени, нужно организовать максимально удобно. В частности, это касается и освещения комнаты. Поэтому очень актуально использование подсветки на кухне.

Подсветка столешницы кухни

Какую подсветку выбрать для кухни? Подсветка столешниц и рабочих поверхностей – один из вариантов использования светодиодной ленты для подсветки кухни. Такое дополнительное освещение выполняет важную функцию: хозяйке хорошо видны все продукты на столе, их можно аккуратно резать, не боясь травмировать руку из-за плохой видимости. Часто именно рабочие поверхности оказываются недостаточно освещенными, так как из-за небольших габаритов кухни их нельзя расположить таким образом относительно источника света, чтобы стол был хорошо виден. Для подсветки столешниц обычно используются герметичные светодиодные ленты, которые закрепляются на нижнем крае навесных шкафов. Можно также использовать отдельные светодиодные лампы, которые могут располагаться в любой последовательности. Стекло таких ламп может быть матовым или прозрачным.

Подсветка на кухне1Подсветка на кухне2Подсветка на кухне3

Наконец, для освещения столешниц можно использовать рейлинги с подсветкой для кухни. Это необычное и современное дизайнерское решение.

Подсветка на кухне4Подсветка на кухне5Подсветка на кухне6

Декоративная подсветка на кухне

Декоративная подсветка не несет функциональной нагрузки и используется для украшения помещения, придания ему необычной атмосферы и уникального внешнего вида. Для подобной подсветки для кухни можно выбрать светильники любого цвета, в зависимости от дизайнерской идеи и желания хозяина.

Чаще всего подсветкой оформляется фартук на кухне.

Подсветка на кухне7Подсветка на кухне8Подсветка на кухне9

Иногда светодиоды прикрепляются и к верхнему и к нижнему его краю, а также к боковым граням, однако проще всего применить подобную подсветку только к нижнему краю. Это удобно, поскольку там светодиодная лента не будет добавлять лишних сантиметров. Только следует учесть, что для украшения нижнего края фартука потребуется специальная водонепроницаемая светодиодная полоска. Также интересно смотрится подсветка для кухни на шкафы, которая закрепляется по верхнему и нижнему их краю.

Подсветка на кухне10Подсветка на кухне11Подсветка на кухне12

Потолки на кухне с подсветкой – отличное решение, если хочется добавить света в комнату, но при этом нет желания или возможности вешать еще одну люстру или бра на стену.

Подсветка на кухне13Подсветка на кухне14Подсветка на кухне15

Видео: КАК СДЕЛАТЬ? Светодиодная Подсветка На Кухне

Видео: Инсталляция светодиодной подсветки на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подсветка на кухне