LadyVu.com

Светодиодные ленты в интерьере квартиры

Светодиодные ленты в интерьере квартиры

В интерьере квартиры светодиодные ленты являются новым уровнем управления дизайном. Благодаря этим лентам легко создается уют, романтическая атмосфера, оживляется цветовое оформление дома. Освещение квартиры светодиодными лентами позволит сократить расходы электричества и избавит от вредного мерцания обычных ламп.

Использование светодиодной ленты в интерьере

Прежде всего, нужно помнить, что они делятся на 2 группы:

  • стойко переносящие влажность воздуха (влагозащита больше 70);
  • ленты, которые не предназначены для помещений с высокой влажностью воздуха (влагозащита менее 70).

Подсветка светодиодной лентой домашнего интерьера легко сочетается с обычными люстрами (и другими световыми источниками). Хоть эти ленты и дают достаточное количество света для освещения небольшого помещения, но, чаще всего, их используют в качестве украшения, дополнения в интерьере.

Вариантов использования светодиодной ленты масса. Так, стоит делать акценты на малозаметных, но значимых элементах дизайна (например, дугообразные углубления в потолке).

Также ленты используют для коррекции света (при использовании на стенах или потолках мозаики или фотообоев, люстра освещает лишь часть декора, а это портит его внешний вид). В таком случае в нужной части устанавливаются светодиодные ленты, которые делают узор целостным и он смотреться безупречно.

Светодиодная лента в интерьере - идеи

Современные технологии позволяют применять светодиодные ленты для подсветки мебели. Так, вы можете с их помощью сделать подсветку полки, стеллажа или шкафа.

Например, можно подсвечивать статуэтки, фотографии и прочие вещи, которые являются гордостью для владельцев дома, вмонтировав такую ленту в стеллаж. Или же установить светодиодную ленту внутри шкафа, что даст возможность не включать верхний свет, когда нужно достать какую то вещь.

Такая подсветка также достаточно практична для освещения рабочих зон кухни, также она поможет создать романтичную или интимную атмосферу для ужина.

Еще одной идеей является подсветка лестниц. Применив светодиодные ленты для этого, дом станет оригинальным, стильным и уникальным, а также позволит вам ночью не спотыкаться в темноте.

Светодиодные ленты также можно расположить рядом с карнизом, что поможет сделать акцент на стильных шторах или гардинах.

Светодиодные ленты в интерьере квартиры1Светодиодные ленты в интерьере квартиры2Светодиодные ленты в интерьере квартиры3
Светодиодные ленты в интерьере квартиры4Светодиодные ленты в интерьере квартиры5Светодиодные ленты в интерьере квартиры6
Светодиодные ленты в интерьере квартиры7Светодиодные ленты в интерьере квартиры8Светодиодные ленты в интерьере квартиры9

Видео: Монтаж светодиодной ленты

Видео: Красивый интерьер кухни, как значимая часть ремонта квартиры.

Видео: Светодиодные ленты. Что? Как? Зачем? Че по чем?! + Ссылки на проверенный товар!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светодиодные ленты в интерьере квартиры