LadyVu.com

Светодиодная подсветка потолка

Светодиодная подсветка потолка

Она завораживает взгляд, кажется космической и в какой-то степени даже нереальной, переходящие лучи сливаются друг с другом, и помещение становится подчеркнуто особенным, какой бы интерьер в нем не был. Всё это лишь малая часть того, что визуально и на уровне ассоциаций вызывает светодиодная подсветка потолка, которая без преувеличения стала открытием для создания стильной и модной обстановки.

Завораживающая светодиодная подсветка

Традиционное освещение, организованное при помощи люстры или галогенных и люминесцентных ламп, не идет не в какое сравнение с эффектностью светодиодов. Только им под силу создавать уникальный стиль с ярким акцентом на потолке, сохраняя при этом выполнение своей главной функции – светить.

Возможность регулировать количество света в прямом смысле этого слова позволяет в одних случая прибавлять яркость, а в других, напротив, приглушать. Если рассматривать основные преимущества подобной системы организации светодиодного освещения, то можно назвать следующие неоспоримые плюсы:

  • яркий и долгий, порядка 120 часов свет;
  • универсальность сочетания с любым видом потолка;
  • простота установки;
  • экономия электроэнергии;
  • придание помещению современности и стиля.

Потолок со светодиодной подсветкой может быть представлен либо специальной лентой, которая и распространяет цвет и свет через управление контроллером или диммером в зависимости от того является ли она одноцветной или содержит несколько цветов и встраиваемыми светильниками. Что касается первого варианта, то он хоть и выглядит достаточно современным и обладает бесспорным функционалом, все же подходит только для потолков из гипсокортона, имеющих минимум два уровня и специальные бортовые ниши.

Поэтому столь важно, решаясь на выбор светодиодной организации освещения исходить из того какой потолок по материалу и форме. Помнить, что его высота станет на 10 сантиметров ниже, но зато комната наполнится таким светом, который не сможет обеспечить ни один другой способ освещения.

Натяжной потолок и светодиодная подсветка – эффектное сочетание

Светодиодная подсветка натяжного потолка – это, пожалуй, самый лучший вариант и по сочетанию применимых технологий и по простоте установки и по внешним параметрам. Именно благодаря этому методу потолок как будто бы парит и словно бы зависает в «невесомости». Установка в данном рассматриваемом варианте должна быть произведена с внутренней стороны, что обеспечит достаточную степень освещения.

При выборе светодиодной ленты важно уделять внимание таким свойствам, как приемлемость для глаз, разумная сила яркости, не вызывающая дискомфорта и ощущений «ослепления». Свет должен быть комфортным и приятным. Также не менее принципиальный момент – это влияние на стены и обои, которые под действием тепла могут менять свой внешний вид и текстуру. Учитывая весь комплекс требований, выбор оптимального варианта не заставит себя долго ждать.

Среди существующих вариантов освещения можно выделить наряду со стандартными подходами и весьма оригинальные. Так, например, благодаря установке подсветки не по периметру, а лишь в определенных местах, становится возможным создание иллюзии морских волн, замысловатых узоров и всевозможных линий.

Что касается способа расположения светодиодной подсветки под натяжным потолком, то для него применяется специальная пленка, способная пропускать свет и сами светодиоды. Установить ленту допустимо не только в пространстве за потолком, но и на багетах, если таковые имеются.

В общем, простор для игры фантазии и, конечно же, света здесь огромен. Поэтому раздумывая над тем: быть светодиодам в комнате или не быть, ответ положительно однозначен.

Светодиодная подсветка потолка1Светодиодная подсветка потолка2Светодиодная подсветка потолка3
Светодиодная подсветка потолка6Светодиодная подсветка потолка7
Светодиодная подсветка потолка8Светодиодная подсветка потолка4Светодиодная подсветка потолка9

Видео: Светодиодная подсветка потолка - готовые наборы

Видео: Светодиодная подсветка потолка RGB Светодиодная лента

Видео: Светодиодная подсветка потолка. Скрытая подсветка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светодиодная подсветка потолка