LadyVu.com

Подсветка рабочей зоны на кухне

Подсветка рабочей зоны на кухне

Кухня – это, пожалуй, самое посещаемое и функционально загруженное место в каждом доме. И одним из немаловажных условий комфортного пребывания здесь, на кухне, можно назвать правильную организацию освещения.

Подсветка рабочей зоны

Давно ушли в прошлое те времена, когда освещение на кухне ограничивалось только одной лампой в центре потолка. При таком освещении вся рабочая зона оставалась в тени. На современной кухне непременно оборудуется подсветка рабочей зоны. Причем вариантов такой подсветки достаточно много. Это могут быть и точечные светильники, установленные по периметру рабочей зоны. Как вариант – установка спотов (спот – светильник с направленным светом) под навесными шкафчиками или непосредственно на шкафчиках. Ваша кухня имеет достаточно большие размеры и у вас на кухне установлен так называемый кухонный остров? В этом случае довольно оригинально подсветить рабочую зону можно при помощи светильников и люстр, которые закрепляются непосредственно над рабочим местом таким образом, чтобы не мешать при приготовлении пищи. Если ваша кухня оборудована таким интересным дизайнерским элементом, как скинали, то всю его красоту можно выгодно подчеркнуть при помощи люминесцентных ламп. При этом еще и рабочая поверхность будет прекрасно освещена. Монтируются люминесцентные лампы под навесные кухонные шкафчики.

Светодиодная подсветка рабочей зоны

Одним из нетрадиционных видов кухонной подсветки рабочей зоны является использование светодиодной ленты. Что интересно, светодиодная лента может излучать свет не только одного цвета, но и переливаться всеми цветами радуги. Такая светодиодная подсветка рабочей зоны на кухне может выступать в качестве оригинального декоративного приема оформления. На кухне лучше монтировать самоклеющуюся светодиодную ленту, покрытую защитным слоем. Такой слой предотвратит попадание влаги на светодиоды и облегчит уборку. Что еще немаловажно:

  • установка светодиодной ленты в качестве подсветки рабочей зоны на кухне позволит значительно сэкономить электроэнергию;
  • за счет того, что освещение производится строго вниз, нет ослепляющего эффекта;
  • гибкая структура ленты дает возможность монтировать ее даже в труднодоступных местах.
Подсветка рабочей зоны на кухне1Подсветка рабочей зоны на кухне2Подсветка рабочей зоны на кухне3
Подсветка рабочей зоны на кухне4Подсветка рабочей зоны на кухне5Подсветка рабочей зоны на кухне6
Подсветка рабочей зоны на кухне7Подсветка рабочей зоны на кухне8Подсветка рабочей зоны на кухне9

Видео: Как выбрать подсветку рабочей зоны на кухне #17серия

Видео: Подсветка рабочей зоны кухни светодиодной лентой

Видео: LED подсветка рабочей зоны кухни

Видео: Подсветка рабочей зоны кухни. Светодиодная подсветка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подсветка рабочей зоны на кухне