LadyVu.com

Светодиодные настенно-потолочные светильники

светодиодные настенно потолочные светильники

Одним из самых универсальных и практичных приборов для освещения является настенно-потолочный светодиодный светильник. Такой осветительный прибор может быть установлен как на горизонтальной поверхности потолка, так и на вертикальной стене.

Чаще всего светодиодные настенно-потолочные светильники применяются для таких комнат, как ванная, туалет, прихожая. Этот тип светильников может использоваться как в виде основного источника света, так и для того, чтобы осветить какой- либо один участок комнате, то есть для местного освещения. Отлично подходят такие светильники для маленьких комнат либо помещений с низким потолком. Светодиодные настенно-потолочные светильники придут на помощь, если надо зонировать помещение. Такие светодиоды размещают на стыках потолка и стен. С их помощью можно визуально изменить пространство либо выделить определенный интерьерный элемент.

Кроме использования в квартирах, настенно-потолочные светодиодные светильники нашли применение в различных общественных местах: кафе и барах, в клубах, ресторанах, гостиницах и т. д.

Светодиодные настенно-потолочные светильники могут иметь самую различную и оригинальную форму. Они различаются по стилю и цвету исполнения. При их изготовлении используется бронза и сталь, стекло и дерево, некоторые части светильников украшаются даже позолотой. Такие источники света отлично впишутся как в традиционный классический интерьер, так и в современный минимализм.

Преимущества светодиодных настенно-потолочных светильников

Светодиоды, используемые в настенно-потолочных светильниках, позволяют значительно экономить электрическую энергию, при этом в достаточной степени освещая помещение. Такие светильники отличаются долговечностью и надежностью. Любой светильник со светодиодом потребляет от 50 до 70% меньше электроэнергии по сравнению с неоновыми, галогеновыми или обычными лампами накаливания. Чистый белый свет от такого осветительного прибора не мерцает, не тускнеет и не рассеивается, а, значит, и не ухудшает зрение человека.

Светильники со светодиодами экологически безопасны и не боятся перепадов напряжения или нагревания. Привлекает в них и простота установки светильника. Светильник, который может монтироваться как на потолок, так и на стену, состоит из металлического каркаса, патрона для лампы, а также закрытого или открытого плафона. Способы крепления плафона к основанию тоже могут различаться. Это может быть крепление с помощью болтов, пружин, плафон вкручивается по резьбе и т. д.

Чаще всего настенно-потолочные светильники на светодиодах имеют несколько рабочих режимов, которые можно плавно менять при необходимости.

Не так давно в продаже появились настенно-потолочные светодиодные светильники нового поколения с датчиком движения и так называемым ночным дежурным режимом. В ночное время суток в таком светильнике срабатывает автоматика и включает дежурную подсветку. При появлении в помещении людей светильник включается в работу на полной мощности.

Также появились современные модели настенно-потолочных светодиодных светильников, в которых заложена уникальная возможность регулировки соотношения нижнего и верхнего света посредством жестов человека. Такие осветительные приборы имеют стильные обтекаемые формы.

В домашних условиях такой светильник удобно использовать в коридоре, ванной, туалете. Незаменим прибор и для различных технических или производственных помещений. При этом частое включение светодиода не приведет к поломке светильника, как это может произойти с прочими видами ламп.

светодиодные настенно потолочные светильники1светодиодные настенно потолочные светильники2светодиодные настенно потолочные светильники3
светодиодные настенно потолочные светильники4светодиодные настенно потолочные светильники5светодиодные настенно потолочные светильники6
светодиодные настенно потолочные светильники7светодиодные настенно потолочные светильники8светодиодные настенно потолочные светильники9

Видео: Светодиодный светильник PULSAR ALX LPO

Видео: Светильник настенно-потолочный Globo Amur 49350-1w

Видео: Как выглядят светодиодные лампы. Для потолочных светильников.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светодиодные настенно-потолочные светильники