LadyVu.com

Настенно-потолочные светильники

Светильники настенно-потолочные

Для освещения домов, квартир, кафе, гостиниц, офисов и других помещений чаще всего применяются настенно-потолочные светильники, которые используются внутри помещений, но бывают и уличными. Такая популярность этих светильников объясняется тем, что в этих приборах возможно использование любых видов ламп: галогенных и светодиодных, люминесцентных и простых ламп накаливания.

Иногда в невысоких комнатах настенно-потолочные светодиодные светильники используются как основной вид освещения, но чаще всего они применяются при необходимости выделения части интерьера с помощью света. Такие светильники могут помочь обыграть какой-то элемент дизайна или же, наоборот, скрыть какие-либо недостатки оформления помещения.

Светильники настенно-потолочные1Светильники настенно-потолочные2Светильники настенно-потолочные3

Настенно-потолочные люстры — отличные помощники в создании уютной и теплой атмосферы в помещении, поскольку они создают рассеянное мягкое освещение.

Круглые, квадратные настенно-потолочные светильники изготавливаются из стекла, цветной пластмассы или хрусталя. Дизайн и цветовые решения у светильников могут быть самыми разнообразными. Такие светильники прекрасно освещают необходимую поверхность, не отбрасывая раздражающих глаза бликов. Сегодня очень модными стали светильники в форме плоских «тарелок». Они привносят в интерьер определенную воздушность и легкость.

Светильники настенно-потолочные4Светильники настенно-потолочные5Светильники настенно-потолочные6
Светильники настенно-потолочные8Светильники настенно-потолочные9

Споты являются оригинальной разновидностью настенно-потолочных светильников. Это специальные точечные светильники, которые распространяют направленный свет. Лампы с плафонами в них могут разворачиваться в разные стороны и освещать сразу несколько предметов. Установить их можно и на потолке, и на стене.

Настенно-потолочные светильники в интерьере комнат

Эти компактные светильники появились не так давно — в двадцатом столетии, когда заменили в офисах и различных учреждениях громоздкие и иногда излишне помпезные люстры. Незаменимыми оказались такие светильники и в жилых помещениях: в гостиных и прихожих, спальнях и кухнях, детских комнатах и в ванных. Особенно удачно их использование в небольших по размерам квартирах с невысокими потолками, где настенно-потолочные плафоны разнообразных форм и расцветок отлично украсят и придадут уютную атмосферу любому помещению.

В гостиной и спальне настенно-потолочные светильники в основном применяются как дополнительная подсветка определенной зоны или какого-либо дизайнерского элемента, например, картины.

Для разделения кухни на зоны используются различные приемы, в том числе и освещенность. Если повесить такие точечные светильники над столом, то они отлично выделят обеденную зону. Расположенные над разделочной поверхностью или мойкой, настенно-потолочные лампы удачно подсветят рабочую зону кухни. Точечные светильники могут красиво освещать посуду в открытых шкафах или полках.

Настенно-потолочные светильники нашли свое применение и в детских комнатах. Наряду с общим освещением детские настенно-потолочные светильники помогают зонировать комнату, освещая рабочую зону или изголовье кровати в качестве ночника. Освещая детскую приятным для детского восприятия цветом, светильники прекрасно вписываются в интерьер комнаты, предназначенной и для мальчика, и для девочки.

Светильники настенно-потолочные10Светильники настенно-потолочные11Светильники настенно-потолочные12

Комбинация потолочного светильника и настенного создает в прихожей особенную оригинальную атмосферу, позволяя уменьшать или увеличивать освещенность комнаты.

Для ванной нужно выбрать лампы с хорошим, но не резким освещением. Для этого подойдут светильники с матовым стеклом и лампами достаточной мощности. В зоне зеркала также необходимо установить дополнительную подсветку.

Видео: Настенно- потолочные светильники

Видео: Настенно-потолочные светильники LEEK

Видео: Настенно потолочные светильники ДЕКОРА

Видео: Светильник настенно-потолочный GLOBO Grenoble

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенно-потолочные светильники