LadyVu.com

Тюль на люверсах

Тюль на люверсах

Для начала разберемся, что есть тюль. Ведь нужно знать, что он делится на органзу, вуаль, кисею и сетку. В производстве встречаются как натуральные ткани, как шелк, лен, вискоза и хлопок, так и современные структурированные волокна, и полиэстер с люрексом. Но большим спросом пользуются ткани, изготовленные из нитей двух сырьевых источников.

Шторы из тюля на люверсах довольно практичны, функциональны и просты. Легкость ткани подчеркивают вертикальные складки, которые образовываются благодаря кольцам. А легкость в эксплуатации объясняется тем, что занавеси не соскакивают с держателей. Они так же легко движутся по карнизу. При правильном подборе расцветки, вы сделаете богатым и уникальным любой интерьер.

Шторы из тюля

Шторы из тюля на люверсах или в виде дополнения к тяжелым занавесям можно приобрести в магазине, а можно сшить своими руками. Готовая тюль на люверсах встречается довольно часто. Ее используют в интерьерах, выполненных в современном стиле. А для придания жесткости применяют более плотные ткани в виде люверсной ленты.

Тюль порой выступает в роли дополнительного элемента для штор на люверсах, изготовленных из плотного материала. Однако, если вы все же предпочли использовать тюль без дополнений, можно использовать не очень заметные крепления, ведь занавеси легкие. Да и сами люверсы можно выбирать мелкие. Их можно крепить часто, и при желании увеличивать число вертикальных складок.

Оригинальным решением будет плотная ткань, совмещенная с разновидностью тюля, который располагается поверх нее – двухслойные шторы. Так же неплохо будет смотреться сочетание из плотной верхней полосы с люверсами, в продолжение которой выступит органза.

Плюс люверсы позволят нежной ткани служить вам долго, так как берегут ее от протирания.

Тюль на люверсах1Тюль на люверсах2Тюль на люверсах3
Тюль на люверсах4Тюль на люверсах5Тюль на люверсах6
Тюль на люверсах7Тюль на люверсах8

Видео: Тюль на люверсах. Интернет магазин штор "Звезда".

Видео: Установка люверсов мастер-класс.Ищу рекламодателей для своих видео

Видео: Расчет люверсов на шторы - Пошив штор, ламбрекенов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюль на люверсах