LadyVu.com

Тюль на окна

Тюль на окна

Тюль на окнах - традиционный элемент их декоративного оформления. К тому же, это еще и отличная защита от излишне яркого солнечного света и посторонних взглядов.

Виды тюля на окна

К этому типу портьерных тканей относят легкие и прозрачные органзу, сетку, вуаль, кисею и, конечно же, гладкий тюль. Подбирая тюль, в первую очередь следует учитывать функциональную специфику того или иного помещения. В цветовом исполнении пальма первенства принадлежит классическому белому тюлю, который подходит для всех помещений и всех стилей. Популярны также нежные пастельные оттенки тюля. Хотя для некоторых помещений (детская, в частности) вполне подойдет и цветной тюль или с ярким рисунком. Например, на окне кухни хорошо будет смотреться тюль органза с оригинальным эффектом «хамелеон».

Тюль на окна1Тюль на окна2Тюль на окна3

На окно в большом и светлом зале можно навесить тюль с цветной шелковой вышивкой в виде экзотических птиц или цветов. Очень часто окна в зале, как парадной комнаты, «одевают» в тюль с декоративными элементами, например, с ламбрекенами. Тюль с ламбрекеном (сваг) также великолепна и на эркерных окнах.

Тюль на окна4Тюль на окна5Тюль на окна6

На узких окнах хорошо смотрится тюль с горизонтальными элементами, например, с тканевыми или гипюрными полосами в тон. А вот на маленькие окна лучше навешивать тюль без крупного рисунка и элементов декора.

Тюль на окна7Тюль на окна8Тюль на окна9

На окно в спальню, где важна спокойная и уютная атмосфера, можно подобрать красивый тюль с однотонной вышивкой. Оригинального эффекта рассеянного света можно добиться, если на окна, например, в той же спальне, навесить два, перекрывающих друг друга по диагонали, полотна тюля - паутинки.

Тюль на окна11Тюль на окна12

При навешивании тюля на окна с дверью следует учесть необходимость его частого отдергивания. Поэтому лучше выбирать тюль без лишних декоративных деталей и с хорошо скользящими зацепами.

Тюль на окна13Тюль на окна14Тюль на окна15

На мансардные окна, которые, как правило, расположены под наклоном, можно навешивать любые модели занавесей из тюля, за исключением прямых. Для таких занавесей обязательны прихваты или фиксаторы. На балконные окна (окна остекленных балконов) практичнее навешивать занавеси из тюля с фиксацией на раме сверху стекла или и сверху и снизу.

Тюль на окна16Тюль на окна17Тюль на окна18

Видео: Легкий и воздушный тюль в интерьере

Видео: Тюль на кухню. Как создать легкий и воздушный интерьер

Видео: Изумительные тюли для Ваших окон

Видео: VLOG: ДЕНЬ ТРУДА, РЕМОНТ БАЛКОНА, МОЕМ ОКНА, НОВАЯ ТЮЛЬ. УКРАИНА КИЕВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие