LadyVu.com

Тюль с ламбрекеном

 Тюль с ламбрекеном

Тюль, будь то гладкое полотно, вуаль, сетка, органза или кисея, вот уже много лет остается самым популярным материалом для декорирования окон. Шторы, изготовленные из тюля, гармонично вписываются в любой интерьер, наполняя его легкостью и воздушностью. К тому же такая универсальность тюля позволяет сочетать его с другими декоративными элементами, например, с ламбрекеном.

Тюль и виды ламбрекенов

Прежде всего, что такое ламбрекен. Это своеобразное украшение, которое закрывает верхнюю часть шторы, а иногда и карниз. Самый простой вариант ламбрекена представляет собой оборку из той же ткани, что и сама штора (в данном случае – из тюля). Этот вариант - тюль с ламбрекеном в виде оборки – особенно хорошо будет смотреться на небольшой кухне. Хотя, как классический вариант, вполне приемлем и в других комнатах.

 Тюль с ламбрекеном1 Тюль с ламбрекеном2 Тюль с ламбрекеном3

Для зала, как представительской комнаты, можно подобрать более сложное сочетание тюля с ламбрекеном. Например, очень торжественно и элегантно смотрятся длинные, до пола, тюлевые занавеси в сочетании с бархатным жестким ламбрекеном. Украсят интерьер зала или гостиной ламбрекены типа «жабо», которые размещают по обе стороны штор в виде красиво спадающих складок. Не менее эффектны и ламбрекены с перекидом – полотнище ткани (тюля) перебрасывают через карниз, а свободно свисающие боковые участки драпируют.

 Тюль с ламбрекеном4 Тюль с ламбрекеном5 Тюль с ламбрекеном6

В спальне для создания более спокойной, даже несколько романтичной, обстановки можно навесить тюль с ламбрекеном в виде красивых складок, заложенных полукругом. Красиво в интерьере спальни будет смотреться жесткий ламбрекен с фигурным краем.

 Тюль с ламбрекеном7 Тюль с ламбрекеном8 Тюль с ламбрекеном9

А любители особенных, можно сказать эпатажных и ярких деталей, могут декорировать окна в любой из комнат тюлем с ажурным ламбрекеном. Конечно, чтобы не «перегрузить» интерьер, к выбору такого ламбрекена следует подойти со всей тщательностью. Его рисунок или цвет должен перекликаться с рисунком или цветом других элементов отделки помещения или мебели в нем.

 Тюль с ламбрекеном10 Тюль с ламбрекеном11 Тюль с ламбрекеном12

Видео: #Ажурный ламбрекен - выжигание на ткани.

Видео: #Шторы и #ламбрекены - Надставок на тюль из органзы с утяжелителем.

Видео: Шторные ткани, тюль, ламбрекены, шторы, гардины в салоне-магазине Изумруд. 4700.

Видео: Тюль Шторы Ламбрекен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюль с ламбрекеном