LadyVu.com

Тюль в детскую комнату

Тюль в детскую комнату

Оформление комнаты для ребенка – дело ответственное. Кроме визуальной гармонии материалов нужно учитывать влияние тех или иных цветов, фактур на психику и здоровье детей, на их восприятие такого декора.

Несомненно, детям нужно светлое и положительное пространство. Поэтому важное значение имеет подбор детских штор и тюля. Причем, шторы используют реже, а предпочитают оформить оконную зону оригинальным тюлем. Решить проблему с чрезмерными солнечными лучами и затемнить комнату в таком случае можно с помощью всевозможным приспособлений, которые крепятся непосредственно к оконным рамам. Это могут быть жалюзи, японские или римские шторы, роллеты и тому подобное.

Выбираем тюль в детскую комнату

Тюль производится из натуральных или искусственных волокон. Конечно же, в детскую комнату следует покупать натуральный тюль из льна, хлопка или шелка. Он и смотрится гораздо привлекательнее, и не оказывает негативного воздействия на детское здоровье. Хотя стоит отметить, что искусственный тюль из полиэстера не так притягивает пыль и отмечается большим разнообразием оттенков.

Что касается цвета, то здесь нужно учитывать пол и возраст ребенка.

Тюль для детской комнаты девочки можно выбирать самых светлых оттенков. Снежно-белый, песочный, оливковый или розовый цвет отлично подойдет в таком случае. Кроме того, светлое убранство окон визуально расширят пространство комнаты.

Тюль в детскую комнату 1Тюль в детскую комнату 2Тюль в детскую комнату 3
Тюль в детскую комнату 4Тюль в детскую комнату 5Тюль в детскую комнату 6

Тюль в детскую для мальчика может быть как названных ранее цветов, так и более «мальчишеских» - синего, голубого, зеленого или бежевого. Можно выбрать тюль с изображением любимых персонажей книг или мультфильмов вашего ребенка. Не стоит украшать окно чрезмерно ярким тюлем - он может быстро надоесть и утомить.Комбинируйте тюль с цветами стен и мебели в детской комнате.

Тюль в детскую комнату 7Тюль в детскую комнату 8Тюль в детскую комнату 9
Тюль в детскую комнату 10Тюль в детскую комнату 11

Видео: Готовые шторы и тюль в комплекте для детских комнат за 2960р.

Видео: Кружева. Круги на тюли. Тюль с кружками. 3862. Коллекция тюли в спальню, детскую комнату.

Видео: Шторы в детскую комнату в Минске

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюль в детскую комнату