LadyVu.com

Угловые шкафы купе в прихожую

Угловой шкаф купе в прихожую

Шкафы купе прочно обосновались на рынке мебели, и теперь их можно по праву назвать фаворитами среди потребителей. Угловая прихожая со шкафом купе делает комнату просторной и все нужное без труда получается уместить, если выбрать грамотное наполнение для каждой из секций.

Угловая прихожая со шкафом купе: преимущества

В большинстве случаев приходится заказывать мебель непосредственно под размеры и форму своей прихожей. Именно тогда получается максимально рационально использовать все пространство. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли покупать именно шкаф купе, стоит познакомиться с некоторыми преимуществами данной мебели.

  1. Вы сможете разместить очень много различных полочек, ящичков и других отделений. При этом не придется располагать их таким образом, чтобы удобно было открывать дверцы. А потому это отличное решение для малогабаритных квартир, где коридоры частенько ну очень крохотные и вместить там вообще какой-либо шкаф сложно.
  2. Мебель в прихожую, и угловой шкаф в частности, выполненная на заказ, будет максимально удобна в использовании. Вы находите оптимальное решение в плане глубины шкафа, выбрать его наполнение согласно своим предпочтениям. Кроме этого, проектировщики сами приедут к вам и сделают все замеры, а далее вы подбираете дизайн и материалы для изготовления мебели. После того, как вам покажут модель вашего шкафа в виде компьютерного макета, вы сможете окончательно убедиться, что шкаф полностью соответствует вашим требованиям.
  3. Угловой шкаф купе в прихожую оснащают ящиками для обуви, дверцы оформляют зеркалами и добавляют стильную подсветку. Таким образом вы решаете попутно вопросы освещения и вам остается только выбрать небольшой уголок, чтобы поставить там там кресло или же пуфик.
  4. В настоящее время ценовой диапазон очень широк и практически для всех семей мебель данного типа не станет большой дырой в бюджете. В ассортименте дешевые и при этом вполне качественные модели из материалов под дерево, а также ламинированные плиты МДФ с самыми разнообразными вариантами дизайна.

Наполнение углового шкафа в прихожую

Итак, выбор сделан в пользу шкафа купе. Теперь остановимся на некоторых важных моментах, касающихся наполнения шкафа. Особенных отличий от моделей для спален или гостиных нет, но есть некоторые специфические особенности.

Во-первых, стоит подумать про нижние полочки для обуви. Желательно учесть и тот факт, что вам придется уместить как летние босоножки, так и высокие зимние сапоги. Потому заранее продумайте высоту полки, если конечно вы не храните обувь в коробках.

Очень удобно, когда сразу можно и пальто повесить, и зонтик оставить. Все подобные специфические полочки вполне реально вместить в шкаф купе и не нагромождать коридор. Что касается дверей, то для прихожей одинаково часто используют как однодверный, так и двухдверный тип. Тогда получается уместить по меньшей мере две секции. Именно в процессе проектирования вы должны вместе с консультантом уместить высокие секции для вещей на вешалке, небольшие ящики под нужные мелочи и перчатки, а также полки с сезонными вещами.

Ниже рассмотрены некоторые важные детали наполнения углового шкафа в прихожую:

  • ригель или штанга под вешалки может быть расположена как вдоль секции, та и поперек нее (как показывает практика, расположение штанги вдоль секции экономит пространство гораздо больше);
  • помните, что на верхних полках обычно хранят самые редко используемые вещи типа шляп, середина отводится под пальто или рубашки, а нижняя часть предназначена под обувь или чемоданы (с учетом этих правил вы сможете продумать размеры и варианты секций);
  • стоит помнить, что множество полочек или ящичков существенно увеличивают цену за счет использования фурнитуры и крепежа, так что старайтесь избегать ненужных секций.

И, наконец, одной из наиболее сильных сторон углового шкафа купе в прихожую является как раз его нестандартная форма, которая позволяет уместить гораздо больше вещей, чем в обычных прямых шкафах.

Угловой шкаф купе в прихожую1Угловой шкаф купе в прихожую2Угловой шкаф купе в прихожую3
Угловой шкаф купе в прихожую4Угловой шкаф купе в прихожую5Угловой шкаф купе в прихожую6
Угловой шкаф купе в прихожую7Угловой шкаф купе в прихожую8Угловой шкаф купе в прихожую9

Видео: Угловой шкаф-купе в прихожую

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловые шкафы купе в прихожую