LadyVu.com

Уличная мебель

Уличная мебель

В настоящее время оформить на своем загородном участке уютный уголок для отдыха в любом стиле не представляет труда. Садовая уличная мебель в больших салонах представлена в разных стилях, любой ценовой категории и материалы для ее изготовления в ассортименте на любой вкус.

Какой бывает дачная уличная мебель?

Начнем с того, что разделить все существующие виды уличной мебели можно на несколько основных категорий.

  1. Детская уличная мебель. Как правило, она изготовлена из пластика, так как именно этот материал дает возможность сделать стульчики и столики очень яркими и легкими. Существуют самые разнообразные формы табуретов, игровых столов и даже лавочек для деток от простых из дешевого пластика до более дорогих фирменных изделий. Конструкции из пластика очень легкие, на них нет острых углов или других опасных моментов для малыша.
  2. Уличная мебель1Уличная мебель2Уличная мебель3
  3. Мебель для уличной кухни. Владельцы больших дачных участков зачастую устраивают настоящую кухню на воздухе в грилем, мангалом и даже плитой. Из "начинки" обычно приобретают небольшие навесные шкафы открытого типа, тумбы с рабочей поверхностью.
  4. Уличная мебель4Уличная мебель5Уличная мебель6
  5. Мебель для уличной беседки. Для альтанок или просто отдельно отгороженных участков для уютных посиделок с друзьями есть полноценные гарнитуры из стола и кресел. Стол может иметь круглую, овальную или же квадратную форму. К нему есть уютные кресла , небольшие лавочки, табуреты. Зачастую для уличной мебели в дополнение приобретают подушки.
  6. Уличная мебель7Уличная мебель8Уличная мебель9
  7. Дизайнерская уличная мебель. Это отдельная "каста", которую можно приобрести только в специализированных салонах или заказать. Подобные изделия не продаются массово, зачастую они эксклюзивны и выполнены в очень оригинальном дизайне. Здесь есть и необычные фантазийные предметы, элитные изделия с более классическими чертами, ультрасовременные минималистические.
  8. Уличная мебель10Уличная мебель11Уличная мебель12

Из чего изготавливают уличную мебель?

Создают уютный уголок на приусадебном участке можно даже за небольшую сумму. Для изготовления такой мебели сегодня используют самые разнообразные материалы от общедоступных и дешевых до элитных.

Уличная мебель из искусственного ротанга - вариант очень популярный. Изделия из него не требуют особого ухода, как аналоги из натуральной лозы, но при этом смотрятся вполне презентабельно. Уличная мебель из искусственного ротанга обычно выполнена в дизайне кантри или прованс. Цветовые решения также довольно традиционны: оттенки коричневого, черный, реже встречаются изделия из пластика бежевого цвета.

Уличная светящаяся мебель на наших участках пока редкость, но и она вполне гармонично будет смотреться во дворе. Светиться могут не только стулья, даже кресла и столы с подсветкой сегодня стали реальностью. Уличная светящаяся мебель хороша тем, что вы сможете подобрать разные оттенки и сделать свой уголок для отдыха оригинальным. Подобная пластиковая уличная мебель продается поштучно, так что вы сможете самостоятельно подобрать необходимые предметы и выбрать цвет для каждого из них.

Уличная мебель из дерева - один из довольно дорогих вариантов. Здесь и стильные кованные скамейки с мягкими подушками, кресла и столы, есть даже лежаки. Из дерева изготавливают гарнитуры в современных стилях, есть красивые столы и кресла с искусственно состаренным дизайном в стиле прованс, шикарные столы и длинные скамейки в деревенском стиле. Обычно это более тяжелые предметы и устанавливать их приходится в начале сезона, с приходом осени прятать в сухое место.

Плетеная уличная мебель - наиболее изысканный и дорогой вариант. Мастера изготавливают самые замысловатые кресла, стулья, чайные столики и полноценные обеденные столы из плетеной лозы.

Если вы хотите обзавестись эксклюзивной мебелью, но при этом сохранить семейный бюджет, срочно отправляйтесь на поиски деревянных паллет. Уличная мебель из поддонов давно стала настоящим течением во многих европейских странах: стоит заготовка недорого, а с помощью краски и умелых рук превращается в настоящее произведение искусства.

Поделиться в соцсетях:
Похожие