LadyVu.com

Забор из кирпича и профнастила

Забор – ограждение территории дома от нежелательных посетителей и посторонних животных. Он выполняет не только защитную функцию, но и декоративную, являясь красивой деталью ландшафтного дизайна. Забор из профнастила и кирпича смотрится стильно, в соотношении цена и долговечность он является хорошим вариантом.

Красивый забор из кирпича и профнастила

Вариантов комбинации металлопрофиля много – с деревом, камнем, но комбинация с кирпичом наиболее популярная.При возведении такой конструкции сооружаются столбы и зачастую фундамент из кирпича различной расцветки. Кладка производится в полтора кирпича и дополняется использованием армированной сетки. Сверху такие столбы зачастую оснащаются металлическими колпаками под цвет металлопрофиля.

Опоры устанавливаются на определенном расстоянии друг от друга, пространство между ними закрывается листами профнасила.Для такой конструкции сооружают мощный фундамент по всей длине. Цоколь часто украшается декоративной отделкой или покрывается отливами из металла.

Так как металлический лист обладает большой парусностью, то комбинация его в конструкцию с кирпичными столбами намного усиливает прочность забора.

Листы профнастила производятся во множестве вариаций окраски и легко можно выбрать цвет, который совпадет с интерьером по цветовой гамме.

Кирпич имеет различную форму. Гладкая структура придает забору строгий вид, а если использовать фигурные рельефные варианты, они создают загадочное и немного сказочное оформление.

Кирпич обладает обширной цветовой палитрой. Поэтому, скомпоновав несколько цветовых вариантов, можно такое ограждение превратить в настоящее роскошное сооружение.

Забор из красного кирпича и бардового, коричневого профнастила притягивает взгляд и создает безупречный дизайн, а черные металлические листы создадут отличный контраст кладке.

Забор из белого кирпича хорошо сочетается с серым, зеленым профнастилом. Сочетание кирпича и профилированных листов позволяет избежать монотонности в дизайне забора.

Подбор металлопрофиля для забора в тон кровельного покрытия дома дает возможность создать единый архитектурный ансамбль.В результате комбинации профнастила и кирпича выходит красивый, прочный и долговечный забор, который долго может радовать хозяев и домочадцев. Такая ограда благовидно смотрится и намного дешевле, чем забор, полностью возведенный из кирпича.

забор из кирпича и профнастила 3
забор из кирпича и профнастила 4
забор из кирпича и профнастила 5
забор из кирпича и профнастила 6
забор из кирпича и профнастила 7
забор из кирпича и профнастила 8
забор из кирпича и профнастила 9

Видео: Дешевый забор из профнастила. Монтаж забора из профнастила. Строительство забора из профнастила

Видео: Часть 1. Видеоблог "Строим для себя", Строим Забор из кирпича и профнастила.

Видео: Как возвести забор из профнастила с кирпичными столбами

Видео: Забор из кирпича и профнастила с клумбой для цветов на углу забора на дачном садовом участке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из кирпича и профнастила