LadyVu.com

Кирпичный забор своими руками

кирпичный забор своими руками 0

Возведение кирпичного забора своими руками – предприятие довольно серьезное, так как эта конструкция будет стационарной и передвижение ее при необходимости составит большие трудности.

Подготовка к возведению кирпичного забора

Подготовительные работы перед строительством забора должны начинаться не с составления проекта и не с похода по строительным магазинам, а с выяснения, определены ли границы вашего участка. Это чрезвычайно важно, ведь при неправильном возведении забора соседи или надзорные органы могут потребовать убрать забор и будут абсолютно правы. Определение границ надела проводиться с помощью межевания земли и внесения данных об этом в документы на участок. Если это было сделано ранее, то можно сразу переходить к разметке будущего забора, если нет – придется сначала провести эту операцию, чтобы не ошибиться в расчетах.

Как построить кирпичный забор своими руками?

  1. Процесс того, как сделать кирпичный забор своими руками, начинается с разметки участка. Для этого лучше всего пригласить специалиста-геодезиста, который точно отметит границы в соответствии с межевым планом. При этом следует учитывать, что центральная ось забора может располагаться точно по границе в том месте, где двор соприкасается с улицей, а там, где он прилегает к соседним участкам, забор может выступать на чужую землю, не более чем на 5 см.
  2. кирпичный забор своими руками 1
  3. Далее происходит разметка фундамента будущего забора.
  4. кирпичный забор своими руками 2
  5. Кирпичный забор обычно состоит из опорных столбов и простенков. Вся конструкция должна иметь капитальный усиленный фундамент, который и необходимо залить.
  6. кирпичный забор своими руками 3
  7. В фундаменте до его застывания нужно укрепить металлические трубы круглого или квадратного сечения. Они станут основами для столбов. Обычно столбы следуют друг за другом на расстоянии примерно 3 м, но могут быть чаще или реже, главное, чтобы весь участок был обнесен ими на равных расстояниях.
  8. кирпичный забор своими руками 4
  9. На фундаменте возводятся кирпичные столбы, для этого трубы обкладываются камнем с четырех сторон. Сверху столб можно закрыть специальным колпаком.
  10. кирпичный забор своими руками 5кирпичный забор своими руками 6
  11. После того, как столбы готовы, из кирпича возводятся простенки, завершающие строительство кирпичного забора.
  12. кирпичный забор своими руками 7кирпичный забор своими руками 8

Видео: Забор из клинкерного кирпича своими руками

Видео: Забор из кирпича своими руками

Видео: Кирпичный забор из лего кирпича своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кирпичный забор своими руками