LadyVu.com

Зеркальные пластиковые панели

Зеркальные пластиковые панели

Уникальный дизайн можно создать и без колоссальных затрат на строительные материалы. Необычный способ оформить поверхность – ПВХ панели, напоминающие зеркало в интерьере.

Виды и особенности зеркальных панелей

Зеркальные ПВХ панели – облицовочный материал, покрытый специальной пленкой (ламинацией) с отражающим эффектом «под зеркало». Планки достаточно гибкие, качество среднее, цена доступная. Более дорогостоящим заменителем выступают алюминиевые панели с зеркальным покрытием. Они долговечны, что существенно сказывается на стоимости продукции.

Защитный слой на ПВХ может быть матовым или глянцевым. Часто встречаются голографические эффекты или перфорированные изображения. Комбинация различных форм и оттенков на покрытии позволяет максимально вписать отделку в уже существующий интерьер. Она крепится на рабочую зону специальным клеем или раствором. Отдельного внимания заслуживают самоклеющиеся зеркальные пластиковые панели.Изделия из ПВХ благотворно влияют на звукоизоляционные показатели. Монтаж производится быстро без особых усилий и существенных затрат. Визуально комната увеличится, материал выглядит дорого и эффектно.

Недостатки пластиковых панелей на потолке и стенах

Материал можно использовать, как в жилых, так и общественных помещениях. Однако, зеркальные пластиковые панели для стен и потолка боятся влаги, поэтому в ванной или кухне такое покрытие не рекомендовано использовать. Это не относится к изделиям, покрытым специальным защитным слоем. Стоит отметить, что планки нельзя комбинировать с мощными светильниками, особенно со встраиваемыми моделями ламп. В ходе эксплуатации может начаться деформация основы. Температурный порог составляет 60 градусов. Продукция горюча, поэтому расположение зеркальной отделки у камина, печи, мощных ламп не только испортит покрытие, но и может привести к возгоранию.

Монтаж невозможен на кривую или шероховатую поверхность, неровности пропечатываются на «зеркале», изображение будет искажаться. Отпечатки пальцев также заметны на отделке.

Зеркальные пластиковые панели1Зеркальные пластиковые панели2Зеркальные пластиковые панели3
Зеркальные пластиковые панели4Зеркальные пластиковые панели5Зеркальные пластиковые панели6
Зеркальные пластиковые панели7Зеркальные пластиковые панели8Зеркальные пластиковые панели9

Видео: Откосы. Тонкости. Секреты

Видео: Пластиковые панели для стен для ванной фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальные пластиковые панели