LadyVu.com

Пластиковые потолочные панели

Пластиковые потолочные панели

Среди множества отделочных материалов сложно найти такой, с помощью которого можно было бы легко, быстро и при этом еще красиво, оригинально и недорого отделать потолок. Но такой материал есть – это пластиковые потолочные панели.

Виды пластиковых потолочных панелей

Отделочные потолочные панели, изготовленные из пластика (вернее – из поливинилхлорида) можно разделить на виды, учитывая следующие показатели:

  • форма выпуска - бывают плиточные и листовые, напоминающие вагонку;
  • внешние параметры - могут различаться размерами, цветом, текстурой поверхности;
  • способ нанесения внешнего декоративного покрытия - могут иметь матовую, полуматовую и глянцевую поверхность (использование специального лака)- иметь рисунок (использование термопленки) или имитировать различные природные материалы (прямая печать или тиснение на специальном оборудовании).

Также, выбирая панели, следует обязательно обратить внимание и на такой параметр, как их толщина – в зависимости от этого показателя пластиковые панели подразделяют на потолочные и стеновые (предназначенные для отделки стен толще, а соответственно и тяжелее).

Пластиковые потолочные панели в интерьере

Потолочные ПВХ панели пользуются достаточно высоким спросом, что обусловлено, помимо всего прочего, их особыми эксплуатационными характеристиками, а прежде всего высокой влагостойкостью.

Поэтому пластиковые потолочные панели можно считать одним из лучших вариантов для отделки потолка в ванной - комнате с условиями повышенного паро- и влагосодержания. Еще один весьма выигрышный вариант использования пластиковых потолочных панелей – отделка потолка в кухне: такие панели абсолютно не впитывают запахи, легко моются, долговечны. Кроме того, технология монтажа пластиковых панелей позволяет скрыть за ними всевозможные разводки (например, электрическую), а также легко установить точечное освещение.

Пластиковые потолочные панели1Пластиковые потолочные панели2Пластиковые потолочные панели3
Пластиковые потолочные панели4Пластиковые потолочные панели5Пластиковые потолочные панели6
Пластиковые потолочные панели7Пластиковые потолочные панели8Пластиковые потолочные панели9

Видео: Пластиковые панели на потолке ,ванная комната

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые потолочные панели