LadyVu.com

Алкоголь и беременность

Алкоголь и беременность

В наше время употребление алкоголя во время беременности явление довольно не редкое. Причём, по неизвестным причинам, некоторые будущие мамы убеждены, что алкоголь во время беременности не повредит, если его употреблять в малых количествах.

Как алкоголь влияет на беременность?

Как алкоголь может благоприятно повлиять на организм человека, или на практически незащищённый организм малыша? А может алкоголь обладает целебными свойствами или способствует росту эмбриона? Возможно, употребление алкоголя улучшает самочувствие, здоровье или качество жизни? Причины употребления алкоголя у каждого человека разные. А вот последствия могут быть вполне стандартными.

Всем известно о свойствах алкоголя и его составе, о влиянии его на организм человека и на качество жизни в целом, все знают о последствиях употребления алкоголя, причём большинство знает об этом не понаслышке, а по реальным жизненным ситуациям.v

Вредные привычки во время беременности

В этой статье мы поговорим о влиянии алкоголя и вредных привычек на беременность. Люди часто задают вопрос:«Совместимы ли вредные привычки – курение, алкоголь и беременность?» Употребление алкоголя во время беременности в умеренных количествах может увеличить вероятность выкидыша, а чрезмерное - часто приводит к аномалиям у плода. Алкоголь, который мы употребляем в составе различных напитков представляет собой этиловый спирт или этанол. Употребление этого продукта может привести к различным изменениям в организме, в зависимости от длительности и интенсивности воздействия на организм пьющего. Но не это самое страшное. Намного хуже тот факт, что употребление алкоголя может сказаться на потомстве пьющего человека. На детях, которые может и никогда бы не употребляли алкоголь, но, увы, родившись с предрасположенностью к этому продукту, вероятность возникновения алкогольной зависимости у них возрастает в разы.

Кроме того, употребление алкоголя на ранних сроках беременности может пагубно повлиять на ход беременности, на развитие плода и сами роды. Этанол легко преодолевает плацентарный барьер, быстро попадает в кровь плода, в результате чего возникнет тератогенный эффект, способный вызывать врождённые уродства. Тератогенное действие этанола на развивающийся плод приводит к возникновению алкогольного синдрома плода.

Алкогольный синдром плода является основной причиной врождённой умственной задержки развития плода. Родившиеся дети страдают снижением интеллекта, и плохой адаптацией к социальной среде. В будущем такие дети могут иметь здоровое потомство, но это лишь в случае полного отказа от употребления алкоголя на протяжении всей своей жизни.

Из всего вышесказанного можно смело сделать вывод: «Вредные привычки и беременность - понятия совершенно несовместимые». Ведь неоднократно наблюдавшаяся алкоголизация матери с курением (от 10 сигарет в день) или употреблением продуктов, содержащих кофеин (от 5 чашек в день), в большинстве случаев приводит к задержке внутриутробного развития плода. Не стоит рисковать здоровьем собственного ребёнка, алкоголь на ранней стадии беременности даже в малых количествах может привести к нежелательным последствиям.

«Можно ли выпивать иногда алкоголь, от случая к случаю, или по праздникам?» - спросите вы. Можно, во время беременности можно выпить 100-200 грамм натурального красного вина, но не более. Вы должны осознавать свою ответственность перед своим малышом. ЧемВредные привычки и беременность меньше плод подвержён воздействию алкогольной среды, тем лучше. Если ваша подруга рассказывает вам что пила алкоголь во время беременности и всё обошлось, то это не означает, что именно так будет и у вас. Не существует какой-то безопасной дозы алкоголя для беременных. Лучше полностью отказаться от алкоголя и вредных привычек на период беременности. Если вы, по каким-либо причинам всё же употребляли алкоголь в первые недели или первые месяцы беременности, это ещё не повод для волнений. В основном все патологические отклонения в развитии плода наблюдаются при хроническом употреблении алкоголя, и если вы пили алкогольные напитки, не зная о том, что беременны то на начальных этапах это не страшно.

Видео: Странные вопросы. Алкоголь и беременность

Видео: How Alcohol affects the development of the fetus in the womb

Видео: ЧТО СКРЫВАЮТ ОТ ДЕВУШЕК !!! ЗНАТЬ ВСЕМ !!! алкоголь и беременность

Видео: Можно ли употреблять алкоголь во время беременности. Можно ли пить алкоголь при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алкоголь и беременность