LadyVu.com

Алкоголь на ранних сроках беременности

алкоголь на ранних сроках беременностиПонятия «алкоголь» и «беременность» каждый человек считает не совместимыми. Любая литература о беременности предостерегает, что употребление алкоголя, вне зависимости от срока, вредит здоровью женщины и ее малышу. Так ли это? Мы постараемся разобраться, насколько пагубное влияние оказывает алкоголь на ранних сроках беременности.

Алкоголь в начале беременности – вредно ли?

Не каждая женщина, ожидающая малыша, планировала свою беременность заранее и готовилась к ней. О наступлении таковой будущая мамочка узнает, когда ожидаемая менструация так и не наступает, а это уже четвертая неделя с момента зачатия. Все это время женщина, не планирующая зачатие, может вести свой привычный образ жизни, не ограничивая себя в приеме алкоголя и курении.

В первые дни и недели беременности прием алкоголя не катастрофичен, т.к. на данном этапе развития эмбрион еще не успел внедриться в слизистую оболочку (базальный слой) матки, но все же может иметь неприятные последствия. Таким образом, если женщина, принимавшая алкоголь на ранней стадии, узнала о наступлении беременности, то с этих пор ей следует придерживаться здорового образа жизни и правильного питания, употребляя в пищу только то, что будет полезно для мамочки и ее малыша.

Вред приема алкоголя на первом месяце беременности

Ученые европейских стран в своих исследованиях доказали отрицательное влияние приема алкоголя на эмоциональную сферу малыша. Также отмечено, что у будущих мам, которые употребляли алкоголь на первой неделе беременности, чаще случались выкидыши, чем у тех, которые отказывались от его приема. Регулярный прием спиртных напитков будущей матерью формирует у плода алкогольное расстройство, или алкогольный синдром плода. Также, дети от таких матерей нередкло рождаются с диагнозом «задержка внутриутробного развития».

Допускается ли прием спиртного на ранних сроках беременности?

Что же делать, если женщина в интересном положении, а выпить хочется? Конечно, трудно представить себе праздник без алкоголя, особенно, если другим можно. алкоголь в начале беременностиОчень редко, но все же допускается, чтобы беременная выпила небольшой бокал красного сухого вина. Так, в Великобритании женщине разрешается употребить бокал сухого вина 1-2 раза в неделю. Однако, злоупотреблять не стоит, и если без этого можно обойтись, лучше не искушать судьбу и не рисковать здоровьем своего ребенка.

Таким образом, мы рассмотрели отрицательные стороны приема алкоголя на раннем сроке беременности. Конечно, оптимальным будет полный отказ от приема спиртных напитков, ведь это сущая мелочь – воздержаться от столь сомнительного удовольствия, когда на кону - здоровье и счастье самого дорогого на свете человека.

Видео: Курение и алкоголь во время беременности!

Видео: Курение во время беременности. Как курение влияет на ранние сроки беременности

Видео: Видеогид 13 неделя Секс на ранних сроках беременности

Видео: Первые признаки беременности на ранних сроках - 1 неделя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алкоголь на ранних сроках беременности