LadyVu.com

Калорийность алкоголя

калорийность алкоголя

Ни для кого, пожалуй, не секрет, как алкоголь способен влиять на состояние нашего здоровья и, непосредственно, на наше тело. Алкоголь просто перенасыщен количеством ненужных нам калорий, которые не несут в себе никакой пользы.

Количество калорий в алкоголе

Для начала стоит заметить, что даже в 100 г алкогольного напитка может содержаться больше, чем 350 калорий! Такая цифра просто немыслима для сторонников здорового образа жизни и для людей, придерживающихся диеты.

  1. Самым калорийным напитком, пожалуй, стоит называть сладкий ликер, его лучше использовать непосредственно в пище для улучшения вкусовых качеств блюда и в очень маленьком количестве.
  2. Далее в списке мы выделяем крепкие напитки, такие как, например, водка.
  3. Их калории находятся в промежутке между 220 и 250 ккал.
  4. Как ни странно, самым безопасным напитком, с точки зрения калорийности, является пиво. Калорийность данного алкоголя не превышает числа 45, однако, не стоит забывать, что в бутылке пива 500 мл и мало кто ограничивает себя одной выпитой бутылкой, в которой калорий, как в 100 г водки, поэтому злоупотреблять пивом не рекомендуется.

Как алкоголь влияет на похудение?

Стоит заметить, что диетологи высказывают весьма противоречивые мнения по этому поводу. Если вы придерживаетесь строгой диеты, то врачи даже рекомендуют выпивать в день по бокалу сухого вина для поддержания всего организма в тонусе. Но, если вы просто сторонник правильного питания, вам просто необходимо учитывать калории, которые имеет в себе алкоголь, для предотвращения вреда организму. Кроме того, алкогольные напитки способны пробуждать аппетит, что для похудения может иметь плачевные последствия.

Почему нельзя алкоголь при похудении?

Если возбужденный алкоголем организм будет требовать пищи, но в свое время он ее не получит, то все полученные далее калории он будет откладывать уже в виде жира, «про запас», так сказать. Именно поэтому для лучшего результата ваших диет нужно воздержаться от излишнего алкоголя. И еще один убедительный момент для отказа от употребления спиртных напитков – пустые калории, которые несет в себе алкоголь в образе простых углеводов, дающих запредельную нагрузку на поджелудочную железу.

Для того, чтобы вы хорошо ориентировались в калорийности, представляем вам таблицу.

Калорийность алкоголя - таблица

калорийность алкоголя таблица

Видео: Сколько Калорий в Бокале?

Видео: Алкоголь: воздействие на организм человека

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность алкоголя