LadyVu.com

Беременность 27 недель - что происходит?

Беременность 27 недель что происходитНачался третий, и последний триместр беременности, и сейчас начинается непростой и очень ответственный период. Женщина морально готовиться к предстоящим родам.

Именно в это время многие женские консультации приглашают будущих мам посетить курсы, на которых проводят лекции на тему родов и ухода за младенцем.

Не стоит отказываться от их посещения, ведь это очень полезная информация позволит получить необходимые практические знания для такого непростого времени, как роды.

Живот на 27 неделе беременности

Хотя женщине и кажется, что она неимоверно покруглела и раздалась в боках, животик будет расти практически до самых родов. Сейчас обхват его примерно 90-99 сантиметров, но может быть и больше, если женщина изначально была полной.

Высота стояния дна матки составляет примерно 27-28 см, т.е. этот размер почти соответствует сроку вынашивания плода. Если эти два параметра матки значительно опережают норму на 27 неделе, то, скорее всего, это беременность двойней или очень крупный плод.

Вес женщины на 27 неделе беременности

Пройдена уже большая часть пути, и потому-то женщина уже набрала значительный вес. В среднем, нормальной прибавкой считается около 7-8 килограмм, хотя на практике часто случается, когда к этому сроку имеется большой перебор веса или его недостаток. Это происходит от неправильного питания в первом случае, и в результате длительного токсикоза - во втором.

Так как ежедневно беременная набирает от 200 до 250 грамм, несложно подсчитать, на сколько, придется еще поправиться. Чтобы не иметь проблем с избытком веса, его необходимо четко контролировать. Помогут в этом разгрузочные дни и дробное питание.

Ребенок на 27 неделе беременности

Малыш уже вполне жизнеспособен – у него сформированы все органы. Но родиться ему еще слишком рано, ведь системы маленького организма должны «дозреть» до положенного природой срока.

Размеры плода на 27 неделе беременности различны для каждой беременной, ведь у каждого малыша заложены гены, отличные от другого. Живот на 27 неделе беременностиНо в среднем, вес ребенка на сегодня составляет один килограмм, а рост около 27 сантиметров. Как видим, до положенных при рождении 3 кг, ему еще нужно поправиться в три раза.

Именно сейчас малыш начинает активно набирать массу, а потому маме необходимо питаться разнообразно и максимально полезно, чтобы все питательные вещества поступали к ребенку из пищи, а не из ее организма.

Шевеления плода с 27 недели беременности снижают интенсивность, и женщина не понимает что происходит. Малыш уже достаточно вырос и ему уже тесно становится в матке. Потому толчки и кувырки теперь не так часты, зато их интенсивность остается на прежнем уровне.

Видео: Видеогид. 27 неделя. Неприятные спутники беременности

Видео: 27 недель беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беременность 27 недель - что происходит?