LadyVu.com

35 Недель беременности - шевеления

35 недель беременности шевеления

Тридцать пятая неделя вынашивания - сложный этап, как для матери, так и для ее ребенка. Малышу становится чрезвычайно тесно в женской утробе, шевеления на 35-й неделе беременности бывают редкими, но весьма ощутимыми. Сама же будущая мать испытывает сложности с передвижением, сном и с нетерпением ожидает родов.

Шевеления плода на 35 неделе

На сроке беременности 34 - 35 недель шевеления ребенка затруднены из-за его значительно возросших габаритов. Ему попросту тесно в матке. Это обусловлено тем, что малыш уже весит около 2,5 килограмм, а его рост может составлять 45 см. Однако, невзирая на то, что места для маневров маловато, шевеления на 35 неделе все же присутствуют. Общее состояние организма ребенка полностью готово к жизни вне утробы, и он «озадачен» только набором своего веса, развитием мочеполовой и нервной системы.

Развитие плода в 35 недель

Кожа малыша постепенно розовеет и разглаживается, исчезают морщинки и пушковые волосы, покрывавшие его тело в процессе вынашивания. Если наследник родится на этом этапе, то он ничем не будет выделяться среди своих доношенных собратьев, кроме веса и роста. Чадо очень быстро набирает массу тела, что обуславливает замедление шевелений плода на 35 неделе.

На данном сроке вынашивания женщина либо уходит в декретный отпуск, либо уже находится в нем. Большой животик, а также вполне сильные шевеления плода при беременности в 35 недель, вызывают некоторые сложности: боли в ребрах, пояснице, мочевом пузыре, трудности с принятием пищи, сном и прочее. Наблюдаются частые позывы 35 неделя беременности сильные шевеления«по-маленькому», отеки и бессонница. Рекомендуется употреблять поменьше жидкости и дробно питаться.

Если отмечается продолжительное отсутствие шевелений при беременности в 35 - 36 недель, необходимо срочно обращаться в женскую клинику. Вполне возможны такие осложнения как отслоение плацентарного органа и кислородное голодание малыша.

Шевеления плода при беременности в 35 недель – это прекрасная возможность подготовить супруга к будущему отцовству. Вместе наблюдайте, как ваше чадо стремится наружу, и радуйтесь этому чуду.

Видео: Шевеления 35-36 недель беременности

Видео: Только родились в 35 недель.

Видео: шевеление плода в 35 недель беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 35 Недель беременности - шевеления