LadyVu.com

Роды на 34 неделе беременности

роды на 34 недели беременностиПоявление малыша раньше установленного срока – страх любой беременной женщины, неважно – имеются на то основания или нет. Ведь если ребенок не доношен внутриутробно до положенного ему срока, то он еще не готов к взаимодействию с окружающей средой, его органы не до конца сформированы, а это является преградой для самостоятельной жизнедеятельности.

Роды раньше времени

Рожденным в срок считается малыш, появившийся после 38 недели. До этого времени детки являются недоношенными. Если преждевременные роды произошли на 34 неделе беременности, то малыш еще не успел набрать нормальный вес и он составляет около двух килограмм. Это не так уж и мало, ведь современная медицина позволяет выхаживать даже младенцев, весящих 500 грамм.

Хорошо, если роды в 34 неделе происходят с подготовкой, в условиях стационара. Таким образом, у малыша в разы возрастают шансы на выживаемость. В последние недели перед родами в легких плода появляется сурфактант – вещество, не дающее им слипаться и помогающее раскрыться после рождения, чтобы сделать первый вдох. Но если роды начались слишком рано, он не успевает там образоваться.

Если беременной смогли хоть немного пролонгировать беременность и ввести нужное количество дексаметазона для раскрытия легких, то малыш получает шанс сразу после рождения дышать самостоятельно.

Предвестники родов на 34 неделе

Предвестники родовой деятельности в виде тренировочных схваток начинают появляться после 30 недели. Они не несут в себе никакой угрозы, если являются безболезненными и редкими, - они готовят организм к предстоящим родам.

Когда женщина замечает, что к такому состоянию подключаются болевые ощущения в пояснице и животе, появляется состояние, как при менструации, возникает кровотечение или кровомазание – необходима срочная госпитализация.

Роды в 34 неделиЕсли для одного ребенка время рождения наступает в норме после 38 недели, то роды двойни приходятся, как правило, именно на 32-34 неделю беременности. Будущей маме предлагают заблаговременную госпитализацию в отделение, где есть все условия для вынашивания преждевременно родившихся малышей. Ведь, по сути, они являются недоношенными и нуждаются в определенном уходе до тех пор, пока не начнут самостоятельно дышать, кушать и не наберут минимум 2000 грамм веса.

Хотя не всегда двойня рождается преждевременно. Бывают исключения, когда детей донашивают до конца срока и весят они не меньше 3 килограмм.

Видео: История моих родов. Преждевременные роды. Роды на 34 недели беременности - Екатерина Гришина

Видео: 34-я неделя беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роды на 34 неделе беременности