LadyVu.com

Афлубин при грудном вскармливании

афлубин при грудном вскармливании

Смена ритма жизни молодой мамы, бессонные ночи, забота за малышом, да еще и недавняя беременность и роды, ослабляют ее иммунитет. Ослабление иммунитета может приводить к появлению простудных заболеваний, особенно в холодное время года. И тут-то для мамы появляется проблема – чем поднять иммунитет, чтобы не навредить своей крохе? Афлубин при грудном вскармливании является препаратом выбора для повышения иммунитета у молодой мамы.

Можно ли кормящей маме афлубин?

Чтобы разобраться, можно ли афлубин при кормлении грудью нужно узнать его состав и возможные побочные действия. Афлубин является гомеопатическим препаратом, то есть состоит из растительных компонентов, а также безвредных вспомогательных веществ. Из основных эффектов препарата выделяют: иммуномодулирующий, противовоспалительный, жаропонижающий, обезболивающий и дезинтоксикационный. В инструкции к его применению период лактации не является противопоказанием, однако у чувствительных людей может вызывать лекарственную аллергию. Афлубин при лактации можно применять не только с лечебной целью, но и с профилактической. Принимая афлубин, кормящая мама должна следить за реакцией малыша – нет ли у него проявлений аллергии.

Как принимать афлубин при кормлении грудью?

Афлубин кормящей маме с лечебной целью можно принимать по 10 капель от 3 до 8 раз в сутки за 30 минут до еды или через 60 мин после еды. С профилактической целью афлубин при ГВ принимают 2 раза в день по 10 капель в то же время. Афлубин кормящим мамам можно принимать при первых признаках простуды или гриппа в сочетании с приемом других препаратов (витамина С, назальные капли, спреи для горла) и обильного питья.

Таким образом, мы рассмотрели все показания и противопоказания к приему афлубина при грудном вскармливании. Как видим, афлубин рекомендован для лечения простудных заболеваний при кормлении грудью.

Видео: Питание при грудном вскармливании

Видео: ПИТАНИЕ при ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!! Можно,нельзя,реакция!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Афлубин при грудном вскармливании