LadyVu.com

Пиносол при грудном вскармливании

Пиносол при грудном вскармливании

Кормящая мама легко может схватить простуду, особенно в межсезонье, когда организм, ослабленный родами и кормлением, уязвим для вирусов, инфекций и переохлаждения. Чем лечить насморк кормящей маме? Можно ли пиносол при лактации?

Пиносол при кормлении грудью

Для Пиносола инструкция при лактации гласит – препарат имеет полностью растительную основу, содержит полезные эфирные масла, витамины и несколько дополнительных лекарственных составляющих. Капли для носа Пиносол при ГВ разрешены, если у кормящей мамы нет индивидуальной реакции на какие-либо составляющие препарата.

Механизм, на основе которого действуют капли, заключается в подавлении размножения микробов, а также в повышении местных защитных сил слизистой. Пиносол кормящим полезен с точки зрения выработки иммунного ответа организма. Пиносол при кормлении можно применять и для ингаляции при более серьезных заболеваниях верхних дыхательных путей, например, при бронхите, однако в этом случае частоту и тактику лечения подбирает врач.

Для лечения Пиносол при лактации используется следующим образом. Сразу же при возникновении насморка необходимо закапать в оба носовых прохода 2-3 капли препарата, а затем капать в течение 2-3 дней сначала каждый час, а потом с более длительными интервалами. Это позволяет в короткие сроки устранить насморк и снова чувствовать себя хорошо.

Заложенность носа, чихание, выделения из носа, а также другие неприятные симптомы можно вылечить даже при кормлении грудью. Для того можно использовать натуральный препарат Пиносол кормящей маме. Он не только снимет отек и избавит от воспаления, но и будет действовать в качестве профилактики осложнений, которые могут возникнуть из-за острого ринита.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пиносол при грудном вскармливании