LadyVu.com

Эмбрион 3 недели

эмбрион 3 недели

Эмбрион на 3-й неделе беременности находится в самом начале своего жизненного пути, он пережил зачатие, прикрепился к стенкам матки и начинается первичные деления клеток. Возраст эмбриона в 3 недели вынашивания, по акушерским подсчетам, равен всего семи дням, и будущая мамочка даже не подозревает о его существовании.

Срок жизни зародыша в 3 недели рассчитывается по-разному и может приравниваться 5 акушерским неделям или семи дням с момента отсутствия последнего менструального цикла. Именно это и является толчком для женщины приобрести тест на беременность или посетить гинеколога. Существует шанс практически без последствий избавиться от плода в 3-4 недели вынашивания.

Однако как бы ни был мал плод в 2-3 недели, он уже оказывает своим присутствием огромное влияние на материнский организм. Начинают выделяться специальные гормоны, которые будут защищать и поддерживать малыша на протяжении всего вынашивания, нагрубает грудь, возможны признаки раннего токсикоза и так далее. Положительный тест на беременность становится источником желания узнать, как выглядит плод 3 недели и что он собой представляет.

УЗИ плода в 3 недели

Трансвагинальное исследование развития плода в 3 недели никоим образом не расскажет о наличии каких-либо пороков в развитии, и назначается в исключительных случаях:

  • существует риск прерывания вынашивания;
  • женщина отмечает болевые ощущения в животе или выделения из половых органов;
  • желание прервать беременность и необходимость уточнения возраста плода в 3 недели;
  • признаки или симптомы внематочного прикрепления плодного яйца.

Как выглядит эмбрион в 3-4 недели?

беременность 3 недели размер плода

На данном сроке ребенок – просто группа растущих и постоянно делящихся клеток, которые только начинают «складываться» в будущего человечка. Размер эмбриона в 3 недели составляет всего 16 миллиметров, а вес – 1 грамм. Закладывающиеся органы могут не выдержать появления какого-либо порока и дать осложнения, не совместимые с дальнейшей жизнью. Ребеночек сейчас серповидной формы, и опытный узист определит месторасположения будущего животика или спины. Нос представлен складочками, есть зачатки ушных раковин и хрящей будущего скелета. Конец третьей недели знаменуется формированием сердечной мышцы и ее первыми сокращениями. Эмбрион находится в маленьком плодном мешочке и окружен амниотической жидкостью. Поэтому перед взором будущей матери предстанет лишь светлое пятнышко на экране монитора, которое порадует первым сердцебиением.

Видео: 3 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Видео: 3 неделя беременности, видеокалендарь беременности, видеогид

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эмбрион 3 недели