LadyVu.com

Вес плода в 32 недели

вес плода в 32 недели

Вот и настала 32-я неделя вынашивания, которая является своеобразным рубежом, означающим, что даже если ребенок родится в ближайшие дни, то у него есть все шансы выжить и быть полноценным.

Вес плода в 32 недели

Все возрастающий вес плода в 32 недели приводит к тому, что будущая мать ощущает не проходящую усталость, причем очень сильную. Живот становится настолько объемным, что даже увидеть свои ноги, а не только обуть их, становится весьма проблематично. В связи с тем, что плод в 32 недели беременности может достигать веса почти в 2 кг, его активность значительно снижается. Это обозначается редкими, но довольно ощутимыми толчкам ребенка, которые могут быть даже болезненными.

Из-за того, что вес плода при беременности в 32 недели неуклонно возрастает, молодая мамочка ощущает боль в спине, а толчки ребенка отдаются болевыми ощущениями в промежности, ребрах и даже мочевом пузыре. Женщину могут мучить запоры, частые позывы «по-маленькому», возрастающее давление на кишечник приводит к запорам, вполне вероятны признаки позднего гестоза.

Размеры плода в 32 недели

Вполне возможно, что размеры плода в 32 недели будут слишком большими, что станет поводом обсудить с наблюдающим врачом тактику поведения во время родов. Не исключается необходимость проведения кесарева сечения или использования анестезии. Также вероятен набор излишней массы плода на 32 неделе из-за пристрастия женщины к обильной и жирной пище. размеры плода в 32 неделиФизическая активность, правильное питание, прогулки или бассейн – вот неотъемлемые компоненты последних недель вынашивания.

УЗИ плода в 32 недели дает шанс наиболее точно установить вес ребенка, его расположение в утробе и получить прочие данные, необходимые для подготовки к родовой деятельности. Довольно часто на последнем исследовании ставится диагноз «маловесный плод в 32 недели». Он, зачастую, является ошибочным, что вполне доказуемо посредством проведения аналогичного изучения на другом аппарате или некоторое время спустя. Маленький плод на 32 неделе может быть результатом влияния наследственности, недоедания или болезней, имевших место при вынашивании.

Видео: Как изменяется вес ребенка в животе у мамы!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вес плода в 32 недели