LadyVu.com

Фитнес для беременных - 1 триместр

фитнес для беременных 1 триместрБеременность – это еще не повод отказаться от занятий спортом и перейти в лежачее положение. Занятия фитнесом для беременных – это прекрасное настроение и самочувствие, ведь спортивные занятия способствуют выработке эндорфинов, которые уже давно считают гормонами счастья.

Фитнес в первом триместре беременности – прекрасное решение для тех, кто хочет держать свое тело в тонусе.

Кроме того, вы сможете с самого начала беременности поддерживать свое тело в хорошей форме и не набрать лишнего веса. В дальнейшем это поможет вам легче перенести процесс родов и быстрее вернуться в прежнюю форму после появления малыша.

Но прежде чем приступать к выполнению физических упражнений, следует учесть ваше состояние. Фитнес в первом триместре беременности имеет свои особенности.

В первые 13–14 недель беременности формируется эмбрион, поэтому физические нагрузки должны быть ограниченными. Исключите нагрузку на пресс. Очень хорошо делать дыхательные упражнения, тренировать бедра.

Фитнес для беременных: упражнения дома

Без особых сложностей можно освоить базовые упражнения по фитнесу в домашних условиях. Рассмотрим некоторые из них:

  • приседания со стулом – опираясь на спинку стула, делайте приседания, немного разводя ноги в стороны;
  • укрепление косых мышц живота – попеременно выводите ноги перекрестно вперед, вбок и назад (можно опираться на спинку стула);
  • круговые тазовые вращения;
  • наклоны туловища (вправо, влево, вперед и назад);
  • круговые вращения стопами (можно привставать на цыпочки).

Также предлагаем вашему вниманию несколько наглядных комплексов упражнений.

фитнес для беременных 1 триместр 1фитнес для беременных 1 триместр 2

Любительницам восточной философии подойдут упражнения с элементами йоги.

4 фитнес для беременных 1 триместр 4

Известны некоторые противопоказания для занятий фитнесом в первом триместре для беременных. Это угроза прерывания беременности, кровотечения, анемия, многоплодная беременность и болезненные ощущения внизу живота. Поэтому перед началом занятий лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Для поддержания хорошей формы достаточно делать каждый день упражнения по 15–20 мин. Во время занятий носите удобную одежду. Избегайте как перегрева, так и переохлаждения, пейте достаточно воды.

1 триместр – это время новых перемен, а фитнес для беременных принесет много пользы вам и вашему малышу. Прислушивайтесь к своему организму, и вам гарантировано отличное настроение на протяжении всей беременности.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес для беременных - 1 триместр