LadyVu.com

Фитнес для беременных. И еще немного рекомендаций

Фитнес для беременных. И еще немного рекомендаций

Скорее всего, фитнес уже давно стал достаточно важной и неотъемлемой частью вашей жизни, и благодаря ему вы стали чувствовать себя великолепно, и также потрясающе выглядеть. Все продолжалось бы именно так и дальше, но в вашей жизни происходят значительные перемены. Вы понимаете, что скоро станете матерью.

Что же вам теперь делать?

Может быть, бросить занятия, сидеть дома, читать женские журналы, а гулять выходить только вместе с мужем, который будет бережно поддерживать вас под руку? Этого только еще не хватало! Но выход есть. Это специальный фитнес для беременных.

Если вы в положении, нужно и можно продолжать следить за своей физической формой. Благодаря активному образу жизни ваша беременность будет протекать намного легче, а также укрепится не только ваше собственное здоровье, но так же и здоровье вашего будущего ребенка.

Существует специальный фитнес для беременных женщин, и если вы будете выполнять эти упражнения, то сможете сохранять прекрасную физическую форму вплоть до самих родов. Этот комплекс упражнений можно начать выполнять во втором, а также в третьем триместре беременности. Итак:

Когда вы делаете какое-нибудь упражнение, не задерживайте дыхание

Когда вы делаете какое-нибудь упражнение, не задерживайте дыхание

  1. Если вы в положении, то проконсультируйтесь с врачом, обязательно и о вашей физической активности. Пусть он разъяснит, полезен ли вам будет фитнес для беременных.
  2. Когда вы делаете какое-нибудь упражнение, не задерживайте дыхание. Задержка дыхания увеличит давление на низ вашего живота и кроме того может начаться головокружение. Избегайте переутомления. Не делайте упражнений, где нужна сильная растяжка или другие резкие движения.
  3. Лучший вид физической активности для вас – это аэробика, но не интенсивная, ни танцевальная. Используйте плавание, ходьбу и статические упражнения. Фитнес для беременных может быть очень разнообразным, главное чтобы вам такие занятия приносили приятные моменты, и вы занимались с удовольствием.
  4. Во время занятий пейте воду. Можно через каждые 15 — 20 минут по 50-70 мл жидкости. Ваша одежда не должна нигде давить, и стягивать грудь.
  5. То, насколько упражнения должны быть интенсивными регулировать должен ваш врач, наблюдающий за вашей беременностью, а также ваши собственные ощущения во время занятий.

Заниматься следует регулярно, и даже лучше в одно и то же время суток. И если выполнять все необходимые рекомендации, то фитнес для беременных принесет не только пользу в вашем теперешнем положении, но и поможет быстро восстановиться после родов и оставаться еще очень долго в прекрасной физической форме.

Напоследок традиционно видеоролик про фитнес для беременных:

Видео: Упражнения Для Беременных и Для Малыша - Растяжка - Молодость (KatyaENERGY)

Видео: Качай пресс без боли в шее и спине | Советы и рекомендации | Фитнес дома

Видео: Упражнения для беременных. Релаксация.

Видео: ГОРМОН РОСТА и "беременный" ужас современного бодибилдинга.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес для беременных. И еще немного рекомендаций