LadyVu.com

Ливарол при беременности

ливарол при беременности

У многих женщин встречается такое заболевание половых органов, как молочница. Данная болезнь доставляет массу неудобств своим появлением и развитием. Она вызывается грибами рода Кандида, поэтому официальное название заболевания - кандидоз. При появлении первых симптомов этой болезни уже можно догадаться, что это молочница.

Конечно, зуд половых органов и обильные творожистые выделения с кислым запахом могут свидетельствовать и о других половых инфекциях, но наиболее распространенным является именно данное заболевание. Кандидоз не может нанести вреда ни матери, ни ее будущему ребенку, но все же от него лучше избавиться. Потому что в развившейся форме молочница может превратить жизнь женщины в настоящий кошмар. Иногда зуд достигает такого уровня, что сдержаться от расчесывания просто невозможно.

Часто болезнь вызвана изменениями в гормональном фоне, которые происходят с появлением зародыша в утробе женщины. Если появились первые признаки данного заболевания, то для начала следует обратиться к гинекологу, который поставит диагноз и назначит специальные препараты. Для беременных часто назначают Ливарол от молочницы, который является эффективным препаратом для борьбы с грибами рода Кандида.

Снижение иммунитета и Ливарол во время беременности

Известно, что во время беременности организм женщины ослабевает. У будущей матери иммунная система начинает хуже работать, на что дополнительно влияют следующие факторы:

  • инфекционные заболевания;
  • болезни кровеносной системы;
  • туберкулез;
  • дисфункция половых желез;
  • сахарный диабет;
  • авитаминоз;
  • бактериальный вагиноз;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • нарушения мочеполовой системы.

Кроме того, на состояние иммунитета также может повлиять прием некоторых лекарственных препаратов, таких как антибиотики, кортикостероиды или иммуносупрессоры. Все эти факторы способны вызвать молочницу и спровоцировать ее дальнейшее «процветание».

Можно ли Ливарол - свечи при беременности?

Бороться с молочницей с помощью Ливарола можно, но категорически запрещается применять Ливарол при беременности, если срок еще не «перевалил» за 1 триместр. Уже начиная с двенадцатой недели можно использовать данный препарат для лечения, но, все же, с особой осторожностью, а еще лучше - под наблюдением врача. Заниматься самолечением не стоит, так как неправильный прием препарата может способствовать перерастанию заболевания в хроническую форму.

Если срок вынашивания ребенка – это уже 2 триместр, тогда Ливарол можно применять при беременности без опасения. Препарат не всасывается в кровь, а действует только на пораженные участки слизистых оболочек половых органов. То же самое относится к приему препарата Ливарол при беременности, если у женщины уже 3 триместр и появилась молочница. Заболевание нужно лечить для того, чтобы малыш выходил по чистым половым путям.

Свечи Ливарол - инструкция использования при беременности

Для правильного использования лекарства при беременности нужно предварительно прочитать рекомендации, которые описывает инструкция ливарол во время беременостипрепарата Ливарол. В ней четко описывается процесс применения суппозиториев, а также частота использования. Обычно достаточно использовать по одной свечке в сутки на протяжении пяти дней. Но в зависимости от тяжести заболевания, схема лечения может меняться. При хроническом кандидозе лечение может продлиться до десяти дней.

В некоторых случаях у женщины может появиться кожная сыпь или крапивница. Это объясняется повышенной чувствительностью к компонентам препарата. Но обычно побочных действий от приема Ливарола у пациенток не наблюдается.

Видео: Ливарол

Видео: Доктор, у меня молочница! - Все буде добре - Выпуск 41 - 10.09.2012 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ливарол при беременности