LadyVu.com

Молочница после родов

молочница после родов

Молочница – это неприятное явление, с которым хотя бы раз в жизни сталкивалась каждая женщина. Особенно высока вероятность возникновения молочницы во время беременности и после родов. Такая особенность объясняется изменением гормонального баланса, что провоцирует активный рост грибков. А именно грибок под названием Candida и является возбудителем заболевания. Кроме того, сказывается и общее состояние организма, который во время родов перенес большой стресс.

Молочница перед родами

Молочница может появиться с самого начала беременности, но особенно «благоприятный» период для развития заболевания – III триместр. Инфицирование ребенка при прохождении через родовые пути – вот, чем опасна молочница при родах. При своевременном диагностировании и лечении молочницы грибок не представляет угрозы, поэтому важно как можно быстрее выявить заболевание.

Как правило, грибок проявляет себя жжением при мочеиспускании и сильным зудом в области промежности. Кроме того, появляются слизистые или творожные выделения со слабым запахом. Стоит отметить, что появление всех признаков одновременно совсем необязательно, а в некоторых случаях заболевание может и вовсе протекать бессимптомно.

Лечение молочницы перед и после родов

Лечение молочницы при беременности и после рождения ребенка проводится системным и местным способом. Поскольку использование любых лекарств во время беременности и кормления грудью нежелательно, медики отдают предпочтение второму методу, который заключается в применении мазей, свечей, кремов и спринцевании. Так, например, высокую эффективность показывают свечи от молочницы, используемые перед родами. Если лечение не дало ожидаемого результата, тогда назначают прием более сильных препаратов.

При первых симптомах заболевания стоит обратиться к врачу, который решит чем лечить молочницу перед родами. Стоит отметить, что обычные лекарства, которые используются при молочнице, не всегда подходят для лечения заболевания во время беременности. Так, например, такой препарат как интроконазол категорически противопоказан, поскольку может привести к развитию порока плода. Действие флуконазола на плод до конца не исследовано, поэтому с его приемом также следует быть осторожным.

Выбирать способ как лечить молочницу после родов должен квалифицированный медик. Любое самолечение может отрицательно сказаться на состоянии ребенка и его развитии. Стоит отметить, что прекращать грудное вскармливание не обязательно, а во избежание заражения ребенка врач может назначить противогрибковые капли для малыша.

Видео: Беременность и молочница. Гной, закисание глаз у новорожденных детей после родов.

Видео: Молочница и сахарный диабет

Видео: Самый лучший режим кормления новорожденного - Доктор Комаровский

Видео: Молочница (кандидоз) видео, методы лечения (Сайт Narmed24.ru)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочница после родов