LadyVu.com

Орз при беременности 1 триместр

ОРЗ при беременности 1 триместрПростуда всегда доставляет массу неудобств и проблем, хотя обычно проходит через неделю–другую без осложнений. Но когда ОРЗ возникает на ранних сроках беременности, это чревато возможным влиянием на развивающийся организм. После двенадцати недель простудные заболевания уже не наносят вред эмбриону, ведь он уже сформирован, а до этого срока любое проявление ОРЗ нежелательно.

Как влияет ОРЗ на беременность?

Смотря, на какой неделе произошло заражение, делаются предварительные прогнозы о влиянии инфекции на зародыш. Когда женщина еще не знает о возможной беременности и внезапно заболевает, то, конечно, начинает принимать препараты для скорейшего избавления от простуды. В этом и заключается основная угроза для только что зародившейся жизни.

Помимо токсинов, попадающих в организм беременной, негативное влияние оказывают препараты, принимаемые женщиной. Особую опасность представляет Аспирин, или ацетилсалициловая кислота. Это лекарство способно вызывать различные пороки и дефекты развития плода. Чем больший срок беременности, тем сильнее защищен эмбрион от негативного влияния, как самой простуды, так и лекарственных препаратов.

Не все будущие мамы понимают, чем опасно ОРЗ при беременности и вовремя не обращаются за врачебной помощью, а это самым негативным образом может отразиться на малыше. Доктор назначает щадящую терапию препаратами, которые разрешены для беременных. Но часто, несмотря на проведенное лечение, на сроке после 20 недель выявляют фетоплацентарную недостаточность или гипоксию плода, что в дальнейшем требует лечения.

Как лечить ОРЗ при беременности в 1 триместре?

Все понимают, что во время вынашивания ребенка прием любых лекарств должен быть минимальным. Потому, если простуда не имеет осложнений, ее стараются лечить народными методами, лишь изредка прибегая к лекарствам. Без химических препаратов не обойтись, когда возникает ринит или боль в горле. Хорошо зарекомендовал себя от насморка растительный препарат Пиносол, а фарингиты лечат полосканиями ромашкой, содой и эвкалиптом.

Когда ОРЗ в первом триместре беременности сопровождается температурой,Как лечитьть ОРЗ при беременности то сбивать ее можно только препаратами, содержащими Парацетамол. Немаловажен питьевой режим – беременная должна выпивать как можно больше чистой теплой воды и травяных чаев.

Профилактика ОРЗ при беременности

Чтобы не допустить ОРЗ на первых неделях беременности, когда иммунная система организма очень уязвима, необходимо проводить регулярную профилактику. Заключается она в приеме витаминных препаратов с высоким содержанием аскорбиновой кислоты. Питание должно быть максимально полноценным и достаточно калорийным. В сезон простуд, при выходе из дома обработка носа оксолиновой мазью должна стать традицией.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Орз при беременности 1 триместр