LadyVu.com

Понос на ранних сроках беременности

понос на ранних сроках беременностиНесмотря на то, что диарею не принято относить к первым признакам беременности, очень часто причиной данного патологического процесса становится гормональная перестройка, характерная ранним срокам интересного положения.

Рвота, понос, слабость и утомляемость – это лишь малый перечень функциональных расстройств, с которыми может столкнуться будущая мама, пока ее организм будет адаптироваться к новым условиям.

Причины поноса в начале беременности

Диарея на ранних сроках беременности может оказаться вполне нормальным явлением. Однако расстройство с сильными спастическими болями, которые сопровождаются кровянистыми выделениями из влагалища и болями в пояснице, требует немедленной медицинской помощи. Так как подобные симптомы свидетельствуют об угрозе выкидыша.

Также, понос на первых неделях беременности может стать следствием:

  1. Изменения рациона питания. Узнав о своем положении, многие женщины стараются разнообразить меню фруктами и овощами. Безусловно, клетчатка оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, но если переусердствовать, то эффект может оказаться самым непредсказуемым. Также, часто причиной учащенного жидкого стула становятся молочные продукты.
  2. Приема витаминов и других лекарственных препаратов. Беременность – достаточно сложный период для женского организма, поэтому начиная с первых недель, врачи рекомендуют принимать витаминные комплексы и пищевые добавки. Подобные препараты редко вызывают понос в начале беременности, но все же, сбрасывать со счетов такую вероятность нельзя.
  3. Кишечных инфекций. Это самые опасные причины поноса на ранних сроках беременности. Кишечный грипп, холера, брюшной тиф и другие заболевания, как правило, сопровождаются рвотой, повышением температуры и требуют срочного лечения.
  4. Пищевых отравлений и хронических заболеваний ЖКТ. Диарея в начале беременности очень часто связана с употреблением некачественных продуктов. Первым делом это объясняется новыми понос в начале беременностивкусовыми предпочтениями женщины, или же, так называемыми пищевыми извращениями, которые свойственны беременным. Нарушение привычного режима питания, изменение качества и количества потребляемой пищи, снижение иммунитета, приводят к обострению уже имеющихся заболеваний и, как следствие, к поносу.
  5. Переживаний. Понос на первой неделе беременности не редкость для слишком эмоциональных барышень. Конечно, беременность - это волнительный период для каждой женщины. Но лишь у единиц организм реагирует на переживания таким образом.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Понос на ранних сроках беременности