LadyVu.com

Как сохранить беременность на первых неделях?

как сохранить беременность на первых неделяхВыкидыш или замирание плода – самое страшное, что может случится с беременной женщиной. Но, к сожалению, статистика неумолима: самопроизвольным выкидышем заканчивается каждая третья беременность. Поэтому, дабы уберечь себя и своего будущего ребенка, каждая женщина должна знать, как сохранить беременность на первых неделях, а также заведомо устранить возможные причины появления угрозы прерывания.

Как сохранить ребенка на ранних сроках беременности?

Женщины, для которых две полоски на тесте были заветными и долгожданными, готовы на все, только бы сохранить маленькое чудо. Но давайте, рассмотрим данную проблему в другом ракурсе. Стоит ли сохранять беременность на ранних сроках, полагая, что причиной угрозы прерывания могут быть генетические отклонения плода. К примеру, на Западе не принято сохранять беременность до 12 недель с помощью медикаментов, и тем более в условиях стационара. В нашей стране медики готовы бороться за каждого малыша, особенно в тех случаях, когда угроза прерывания возникла в следствие: гормонального дисбаланса, неправильного образа жизни, резус конфликта, эмоционального перенапряжения. Однако, женщинам, у которых нет видимых причин, которые могли бы привести к самопроизвольному выкидышу, врачи все же рекомендуют, серьезно задуматься, стоит ли сохранять беременность на ранних сроках. Также это касается дамочек, перенесших серьезные вирусные заболевания в самом начале беременности, или имеющих хроническую невылеченную инфекцию. Например, повлиять на развитие плода и его здоровье могут такие болезни, как хламидиоз, сифилис, ангина, грипп, пневмония, аппендицит, краснуха, токсоплазмоз, трихомониаз, герпес.

Как правило, сохранить ребенка с генетическими отклонениями на ранних сроках беременности очень сложно. Все-таки природой все предусмотрено, и правила естественного отбора никто отменить не в силах. Но если угроза возникла по каким-либо другим причинам, то лечение может пройти весьма успешно. Итак, как сохранить беременность на первых неделях, врачи рекомендуют:

  1. Избегать физических и эмоциональных нагрузок.
  2. На время отказаться от половой жизни.
  3. Пить витамины и вести здоровый образ жизни.
  4. В случае необходимости принимать специальные препараты для поддержания нормального гормонального фона и расслабления маточной мускулатуры (свечи с Папаверином или свечи Утрожестан, как сохранить ребенка на ранних сроках беременностиНо-Шпу, препараты магния).
  5. При первых признаках начавшегося выкидыша вызывать скорую помощь.

Стоит отметить, что некоторые женщины, нисколько не сомневаясь в правильности своего решения, сохраняют беременность с первого триместра в медицинском учреждении, и в итоге рожают вполне здорового доношенного ребенка.

Вопрос, как сохранить эко-беременность на ранних сроках – отдельная тема. Как правило, к таким пациенткам относятся с особым вниманием и все волнующие, опасные моменты изначально обсуждаются с лечащим врачом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сохранить беременность на первых неделях?