LadyVu.com

Признаки начала родов у первородящих

признаки начала родов у первородящихДалеко не все женщины, находясь в «интересном» положении впервые, знают о существовании признаков, которые говорят о начале ожидаемых родов у первородящих. Именно они свидетельствуют о скором начале родового процесса. Рассмотрим их подробнее.

Какие симптомы оповещают о начале родов у первородящих?

Первым признаком, который оповещает женщину о скорых родах, является отхождение слизистой (цервикальной) пробки. Происходит это, как правило, за 10-14 дней до начала родового процесса.

Что касается непосредственно признаков начала процесса родов у первородящих, то к таковым относятся излитие амниотических вод и появление первых схваток.

Так, если у женщины отошли воды, то это означает, что максимум через 12 часов она станет мамой. При этом беременная должна обязательно зафиксировать время, когда произошло данное явление, и отправиться в родильный дом. Врачи, как правило, не допускают того, чтобы безводный период длился больше 12 часов и при слабой родовой деятельности проводят стимуляцию родового процесса.

Вторым из признаков и симптомов скорого начала родов у первородящих являются схватки. При этом стоит отметить, что нередко женщины ожидающие появления первого малыша, путают родовые схватки с тренировочными, которые могут отмечаться, начиная с 20 недели беременности вплоть до сами родов. Главным и отличием от родовых является то, что они не имеют строгой периодичности и начинаются внезапно. При этом частота их никогда не нарастает, как при родовых и они менее болезненны.

Определить начало схваток при первых родах, как правило, беременной самой несложно. Начинаются они со слабовыраженной, тянущей боли в нижней части живота, которые со временем нарастают и постепенно усиливаются. При этом продолжительность самой схватки увеличивается, что приводит к сокращению интервала между ними.начало родов у первородящих

Не стоит сразу же с началом схваток отправляться в роддом. Оптимальным считается то время, когда интервал между 2 схватками достигнет 8-10 минут.

В чем отличие признаков начала процесса родов у первородящих и повторнородящих?

Необходимо заметить, что признаки скорого начала родов во всех случаях одинаковы. Основным различием является то, что повторные роды абсолютно всегда протекают более быстро. Поэтому с появлением первых признаков, говорящих о начале родов, необходимо сразу же отправляться в роддом, если женщина рожает повторно.

Видео: Как ПОНЯТЬ что НАЧАЛИСЬ РОДЫ. Предвестники родов. Схватки. Потуги. Признаки.

Видео: МОИ ПЕРВЫЕ РОДЫ / ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки начала родов у первородящих