LadyVu.com

Тянет живот на первых неделях беременности

тянет живот на первых неделях беременностиКаждая будущая мама знает, что от ее здоровья зависит развитие будущего малыша. Потому так важно внимательно следить за изменениями в самочувствии с самых ранних сроков гестации. Женщины не редко жалуются, что тянет живот на первых неделях беременности. Причины могут быть разные, потому лучше всего обратиться за консультацией к врачу. Но полезно будет знать о том, что же может вызвать такие неприятные ощущения в самом начале этого ответственного периода.

Почему на первых неделях беременности тянет живот?

Данное состояние может иметь несколько объяснений, причем некоторые являются безобидными, а другие требуют медицинского вмешательства.

Через некоторое время после оплодотворения происходит имплантация плодного яйца. Этот процесс может сопровождаться болевыми ощущениями. Происходит это до предполагаемой менструации, потому женщина в тот момент пока не знает о своем положении.

В первые недели беременности тянет живот из-за того, что растет давление матки на кишечник. Также из-за этого повышается газообразование. Чтобы справиться с этим неприятным состоянием, следует подкорректировать свой рацион питания.

Сейчас начинают размягчаться связки живота, который готовится к увеличению. Это вызывает дискомфорт, но не несет никакой опасности. Стрессовые ситуации также могут стать причиной нарушения самочувствия. Женщина должна стараться сохранять спокойствие в любой ситуации, нужно пытаться избегать конфликтов.

Боли в животе могут возникнуть в том случае, если плодное яйцо прикрепилось в фаллопиевой трубе, что называют внематочной беременностью. Это состояние представляет угрозу жизни и требует госпитализации.

первые недели беременности тянет низ животаЕсли в первые недели беременности сильно тянет низ живота, то это может указывать на угрозу выкидыша. Нужно звонить в скорую помощь, а до ее прибытия лежать в постели.

Девушке следует незамедлительно обратиться к врачу в таких ситуациях:

  • боли продолжаются длительное время;
  • появились кровянистые выделения-
  • начались спазмы;
  • отмечаются необычные розовые выделения, а также коричневые.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тянет живот на первых неделях беременности