LadyVu.com

Первые недели беременности - как себя вести?

первые недели беременности как себя вестиРазвитие будущего малыша начинается сразу после оплодотворения. Потому будущей маме так важно следить за своим образом жизни уже с ранних сроков гестации. Ответственным парам следует поинтересоваться, что нужно знать в первые недели беременности и как себя вести в это время.

Образ жизни

Вот важные моменты:

  • следует защищать себя от простудных заболеваний, не стоит посещать людные места;
  • будущей маме необходимо больше отдыхать;
  • если женщина курит и употребляет алкоголь или наркотические препараты,то пришло время срочно расстаться с этими пагубыми привычками;
  • в первые недели беременности нужно обратиться к врачу, он расскажет что делать, какие анализы сдать, даст рекомендации, ответит на вопросы.

На ранних сроках будущей маме предстоит привыкнуть к своей новой роли. Ей следует стараться избегать стрессов. Полезно читать журналы для беременных, а также общаться на соответствующих форумах.

Что нужно кушать на первых неделях беременности?

Чтобы малыш правильно развивался, необходимо позаботиться о сбалансированном рационе для мамочки. Если женщина будет потреблять недостаточно питательный веществ, то у нее повышается риск выкидыша. Следует отказаться от жареных блюд, копченостей, слишком жирной пищи.

Меню должно быть богато овощами и фруктами. Их можно есть в сыром виде, а также запеченном, варенном.первые недели беременности что нужно знать Цитрусовыми надо лакомиться с осторожностью, особенно тем, кто страдает аллергиями. Тоже самое касается экзотических фруктов.

Обязательно в рационе должно быть мясо, рыба, молочные продукты, каши. Не нужно есть много сладостей. На десерт лучше съесть немного сухофруктов или орехов.

Из напитков полезны различные морсы, компоты. Необходимо воздержаться от крепкого кофе, различных газировок.

Женщине не следует стремиться съесть больше, чем обычно. Переедание способно также оказать негативное влияние на беременность и на здоровье крохи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Первые недели беременности - как себя вести?