LadyVu.com

Беременность 26 недель - развитие плода

беременность 26 недель развитие плода

Плод в 26 недель беременности уже достиг семимесячного возраста, а само вынашивание приближается к логическому завершению. От встречи с малышом будущую мать отделяют всего каких-то три месяца.

Ультразвуковое исследование на 26-й неделе вынашивания

В процессе беременности женщине предполагается осуществить три плановых УЗИ, одно из которых выпадает именно на этот срок. Самой главной целью его проведения является установление того, правильно ли идет развитие плода в 26 недель, нет ли пороков развития мышц сердца и остальных органов или систем. Также изучается количество амниотической жидкости, состояние плацентарного органа и место его прикрепления.

Развитие плода при беременности в 26 недель

Ребенок уже приобрел те черты, которые будут отличать его от всех остальных. Так, например, выросли и «встали» на свое место брови и ресницы, полностью обозначились уши, которые даже несколько оттопырились от головы. Сформированное строение внутреннего уха дает малышу возможность прислушиваться к доносящимся к нему извне шумам и звукам. Мамочке рекомендуется побольше разговаривать с ребенком, читать ему сказки и петь колыбельные.

Усовершенствуется система дыхания, которая теперь представлена полностью готовыми к дыханию легкими, костенеют зачатки зубов и костные ткани. Кожа медленно разглаживается и меняет свой цвет. Вес ребенка может достигать 900 грамм, тогда как рост приближается к 35 см. Шевеления плода на 26-й неделе беременности достаточно редкие, но уже заметны как для матери, так и для ее близкого окружения. Ребенок много спит, практически 20 часов в сутки.

Положение плода на 26-й неделе беременности

Зачастую ребенок на этом сроке находится в материнской утробе головой вниз. плод в 26 недель беременностиОднако в ходе осуществления каких-либо движений он вполне может перевернуться попой вниз. Такое положение плода на 26 неделе не должно вызывать опасений, поскольку времени до родов еще много, и он сможет занять нормальную позицию. Не исключена и ситуация, в которой расположение плода на 26 неделе вынашивания становится аномальным, то есть он лежит поперек матки и загораживает плечом выход из нее. Такая позиция становится предпосылкой к искусственным родам через кесарево сечение. Других вариантов при указанном расположении плода на 26-й неделе беременности быть не может, хотя бытует мнение, что ребенок может изменять свою позицию в матке вплоть до 30-й недели.

Видео: 26 Двадцать шестая неделя беременности.

Видео: 27 Двадцать седьмая неделя беременности.

Видео: 4D УЗИ плода 26 недель беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беременность 26 недель - развитие плода