LadyVu.com

Гипоплазия матки и беременность

гипоплазия матки и беременность

Некоторые женщины безуспешно пытаются забеременеть, но не знают причин своего бесплодия, пока не обследуются у врача. Во многих случаях невозможность выносить ребенка связана с нарушениями гормонального фона еще в детском возрасте. Из-за этого женщине ставят диагноз «гипоплазия матки».

Это заболевание заключается в недоразвитии главного женского органа. Проявляется оно часто еще в подростковом возрасте в позднем появлении менструаций, их нерегулярности и болезненности. Самый распространенный вопрос у женщин, которым поставили диагноз гипоплазия матки, можно ли забеременеть в этом состоянии. Зависит это от того, почему возникла эта болезнь и в какой стадии находится недоразвитие органа.

Причины гипоплазии

Это состояние может быть врожденным, когда с детства у девочки наблюдается недостаток гормонов. И поэтому матка не растет.Остановка в развитии этого органа может произойти и в период полового созревания из-за гиповитаминозов, частых ОРВИ, повышенных физических нагрузках или отравлении наркотиками.

В зависимости от этого различают три степени гипоплазии:

  • зародышевая, когда матка имеет размер до 3 сантиметров;
  • инфантильная, при которой матка вырастает до 5 сантиметров;
  • подростковая матка обладает длиной от 5 до 7 сантиметров.

Гипоплазия матки и беременность

Обычно заболевание вызывается гормональными нарушениями и сопровождается другими нарушениями в строении и функционировании половых органов. Может быть непроходимость труб, эндометриоз или поликистоз яичников. При этом возникает проблема не только в возникновении, но и в вынашивании беременности. Решение вопроса, как забеременеть при гипоплазии матки, является серьезной проблемой для женщины и ее гинеколога. Чаще всего назначается гормональное и физиотерапевтическое лечение. И при неосложненных формах заболевания прогноз, скорее всего, будет благоприятный.

Видео: Др. Елена Березовская - Гипоплазия матки

Видео: Лечение бесплодия - Нельзя опускать руки!!!

Видео: Березовская Елена

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипоплазия матки и беременность