LadyVu.com

Тест на фертильность

тест на фертильностьКогда супружеская пара желает обзавестись ребенком, может возникнуть необходимость проведения домашнего теста на фертильность, или исследование физиологической способности будущих родителей к воспроизведению потомства. Существует несколько разновидностей подобных тестов, одни из которых предназначены только для мужчин, а другие – только для женщин.

Тест на фертильность для мужчин

Тест на мужскую фертильность, который можно провести в домашних условиях, предназначен для оценки плотности семенной жидкости после ее сбора в специальный контейнер. В результате подобного исследования можно выявить концентрацию сперматозоидов в собранном материале, которая косвенно демонстрирует способность будущего отца к оплодотворению.

В действительности, такой тест является малоинформативным. В некоторых случаях мужчины обладают низкой фертильностью даже при наличии большого количества сперматозоидов в семенной жидкости, и наоборот. Чтобы оценить способность молодого человека к зачатию в этом случае, потребуется детальное исследование его спермы и выявление скорости и подвижности сперматозоидов, которое проводится исключительно в условиях медицинского учреждения.

Домашний тест на фертильность женщины

Тесты на определение фертильности для женщин имеют 2 разновидности:

Тесты для выявления концентрации фолликулостимулирующего гормона. При наличии в организме женщины большого количества яйцеклеток, которые в ближайшее время должны созреть и выйти, его уровень остается довольно низким. Когда же в яичниках остается все меньше яйцеклеток, концентрация ФСГ постепенно растет. тест на фертильность женщиныТаким образом, тест на уровень фолликулостимулирующего гормона помогает определить общую фертильность будущей мамы и выявить момент, когда она прекращается.

Тесты на определение уровня лютеинезирующего гормона. Высокая концентрация ЛГ необходима для выхода зрелой яйцеклетки из яичника. В норме его уровень поднимается за несколько суток до наступления овуляции и остается достаточно высоким в течение 1-2 дней после ее окончания.

Подобные тесты могут дать представление о фертильности женщины в момент их проведения и позволяют установить, насколько высока вероятность зачатия в день исследования.

Видео: How Women Are Tested | Infertility

Видео: SpermCheck Fertility Test featured on The Doctors!

Видео: Live fertility test using ClearBlue digital fertility monitor...and some Texas SNOW!

Видео: SpermCheck Fertility Test for Men Review by Lucy Eades + funny outtakes!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тест на фертильность