LadyVu.com

Можно ли делать тест на беременность днем?

можно ли делать тест на беременность днемПри возникновении задержки менструальных дней, первая мысль, которая возникает у женщины в голове, - это беременность. Именно поэтому появляется непреодолимое желание установить данный факт, или же, напротив, опровергнуть его. В связи с этим довольно часто у девушек возникает вопрос, непосредственно касающийся того, можно ли делать тест на беременность днем. Давайте попробуем на него ответить.

Как работает экспресс-тест на беременность?

Для начала необходимо разобраться, как устроено большинство подобным средств диагностики - тест-полосок.

В основе такого диагностического метода лежит установление уровня ХГЧ. Данный гормон начинает синтезироваться в организме практически с первых дней, а увеличение его концентрации происходит с увеличением срока.

На тест-полоске имеются специальные реагенты, которые проявляются при определенном уровне ХГЧ в моче. Как правило, при достижении концентрации гормона в выделяемой моче 25 мме/мл, тест срабатывает.

Можно ли сделать тест на беременность днем?

В инструкции к данному средству диагностики четко указано, что исследование должно проводиться в утренние часы. Обоснованием такого требования является тот факт, что наибольшая концентрация гормона отмечается в утренней порции мочи. Именно поэтому при проведении теста днем возможно получение недостоверного результата, т.к. концентрация ХГЧ может быть ниже требуемого для срабатывания теста уровня.

Однако необходимо сказать, что тест на беременность можно делать днем, при том условии, что с момента зачатия прошло более 3 недель.

Когда тест на беременность точно покажет результат?

Согласно инструкции к тесту, результат он может показывать с первого дня возникновения задержки. Таким образом, с момента зачатия должно пройти не менее 14 дней. Однако некоторые девушки фиксировали положительный результат уже буквально на 10 день после полового акта. При этом исследование проводилось исключительно утром и использовалась первая порция мочи.тест на беременность можно делать днем

Если же сделать тест на беременность днем, то тоже можно получить достоверный результат. При этом необходимо не мочится 5-6 часов до проведения исследования, что довольно затруднительно для большинства женщин. Однако при наличии большого желания узнать о наличии или отсутствии беременности, некоторые женщины идут на такое условие.

Кроме времени проведения исследования, немалую роль играет и соблюдение некоторых условий. Среди таковых:

  • использование мочи сразу после ее выделения;
  • перед проведением теста необходимо избегать употребления большого объема жидкости, или же мочегонных препаратов во избежание разбавления мочи.

Видео: Тесты на овуляцию ПРОВЕРЕННЫЕ Качество ГАРАНТИРУЮ

Видео: Киев днем и ночью - Серия 9 - Сезон 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли делать тест на беременность днем?