LadyVu.com

Безболезненные роды

безболезненные роды

Приближается самый ответственный момент за всю беременность, и будущая мамочка с нетерпением ждет появления на свет своего малыша. Однако вместо приятного волнения женщина, как правило, испытывает массу беспокойств и страх боли. К счастью, в наше время эта проблема решаема. Безболезненные роды возможны, во-первых, при правильной самоподготовке роженицы, во-вторых, с помощью медицинских препаратов.

Подготовка к безболезненным родам

Большое значение имеет психологический настрой беременной. Учеными доказано, что если будущая мама с радостью ожидает появления малыша, то и родовые боли для нее не будут казаться настолько болезненными. Поэтому перед родами необходимо настраивать себя на позитивный лад, сконцентрироваться на том, что скоро вы встретитесь со своим ребеночком, которого носили под сердцем 9 месяцев.

Беременной необходимо пройти специальные курсы и узнать обо всех подробностях родового процесса. Страх уменьшится в разы, когда вы будете поэтапно знать, что вас ожидает. Кроме того на занятиях вы подготовитесь физически и узнаете как сделать роды безболезненными с помощью правильного дыхания.

Медикаментозное обезболивание

Даже при правильной подготовке многих не отпускают волнения по поводу того, могут ли роды быть безболезненными. Для женщин с повышенной чувствительностью существуют медикаментозные способы обезболивания во время родовой деятельности. С этой целью врачи используют препараты, облегчающие болевые симптомы. Это, как правило, наркотические анальгетики – морфин, промедол. Для расширения сосудов и расслабления мускулатуры матки применяют также спазмолитические препараты. Такие средства не устранят боль полностью, однако значительно ее облегчат. Их использование разрешено, если до конца родов осталось не менее 2 часов, а шейка матки уже открыта на 3-4 см.

Эпидуральная анестезия

В последнее время часто используется такой метод обезболивания в родах, как эпидуральная анестезия. как сделать роды безболезненнымиМаркаин или лидокаин вводится под твердую оболочку спинного мозга в поясничном отделе позвоночника. Обезболивание проводится анестезиологом и делается в основном при осложненных родах. У данного метода есть недостатки, это:

  • торможение схваток, что требует применения стимулирующих препаратов;
  • боли в пояснице после родов.

Не стоит заранее настраиваться на обезболивание при родах. Многие роженицы признаются, что для них родовая боль оказалась вполне терпимой и забылась почти сразу после появления малыша.

Видео: Мои Безболезненные Роды в Австралии

Видео: Причина мучений при родах!

Видео: Подготовка к естественным родам"Родовые позы и обезболивающий массаж"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безболезненные роды