LadyVu.com

Чем опасно кесарево сечение?

чем опасно кесарево сечение

Операция кесарева сечения уже давно перешла из разряда экстренной в рядовую и обычную процедуру родов. Как правило, она не несет никакой крайней опасности для здоровья матери и ребенка, если оба находятся в удовлетворительном состоянии.

Какие неприятности несет кесарево сечение матери?

Проведение такого вида рассечения намного усложняет и увеличивает период восстановления женщины, утяжеляет уход за новорожденным. Сюда же можно добавить сильные боли непосредственно после выхода из наркоза, осложнения в месте швов и некоторые трудности с налаживанием лактации. Еще придется стать обладательницей нелицеприятного шрама и немного отвисшего животика, убирать который после кесарева можно начинать только спустя полгода. Однако прежде чем думать чем плохо кесарево сечение для вас, задумайтесь, каково будет вашему малышу, ведь ему придется резко войти в этот мир.

Чем вредно кесарево сечение для ребенка?

Нанесенный вред матери мы уже рассмотрели. А ребенку, который пережил кесарево? Ему придется получить весьма приличную дозу анестезии, «лентяйничать» и не прикладывать усилия для появления на свет, ждать, когда мать придет в себя и сможет согреть его своим теплом. Среди детей, появившихся с помощью кесарево, чаще встречаются проблемы с гипертонусом мышц и ослабленностью иммунитета.

Самочувствие женщины после кесарево

Сразу же после выхода из сна придется бороться и терпеть боли после кесарева сечения, облегчить которые смогут специальные обезболивающие препараты. Возможно, нужно будет несколько раз ставить очищающую клизму и катетер. Спина после кесарева болит в том случае, если имела место эпидуральная анестезия. Боль носит кратковременный характер и не является тревожным признаком. Довольно часто из-за снижения двигательной активности наблюдаются отеки после кесарева сечения, с которыми нужно неустанно бороться. О том, как вести себя после кесарева, женщине расскажут сотрудники медицинского учреждения.

Сколько можно делать кесарево?

Количество возможных и безопасных рассечений, в большинстве своем, зависит от состояния рубца на матке и общего здоровья матери. Именно поэтому шов после кесарева сечения требует очень внимательного ухода.

Видео: А.В. Трехлебов - В чем опасность кесарева сечения? Сколько детей должна рожать женщина?

Видео: Кесарево сечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем опасно кесарево сечение?