LadyVu.com

Как лучше рожать - самой или кесарево?

как лучше рожать самой или кесаревоОдним из распространенных вопросов, который интересует будущих мам, касается того, как лучше рожать: самой или путем кесарево. Давайте попробуем ответить на него, рассмотрев все преимущества каждого из способов родоразрешения.

В чем преимущества и недостатки кесарева сечения?

Перед тем как сделать окончательный вывод и ответить на вопрос относительно того, как лучше рожать: кесарево или естественно, необходимо отметить, что родоразрешение путем кесарева уже давно практикуется в западных странах, как основной метод проведения родов. Главным объяснением тому служит тот факт, что роды путем кесарева сечения, как правило, имеют меньше осложнений, как для самой женщины (разрывы промежности исключены), так и для младенца. В результате проведения родов путем операционного вмешательства исключается возможность развития геморроя, что при естественных родах не редкость.

Также необходимо отметить, что проведение кесарева сечения всегда запланировано заранее, и протекает по определенному сценарию, чего нельзя сказать о классических родах. Немаловажным является и тот факт, что будущая мама не испытывает никаких болевых ощущений, т.к. операция проводится под общим наркозом или спинномозговой анестезией.

Отметив положительные моменты родов путем кесарева сечения, необходимо сказать и о недостатках данного метода. К таковым относятся:

  • возможность травмирования хирургическими инструментами плода;
  • осложнения наркоза;
  • плохая адаптация младенца к условиям окружающей среды;
  • снижение защитных сил организма.

В чем преимущества и недостатки естественных родов?

Научно доказано, что появившиеся на свет малыши в результате естественных родов более адаптированы к новым для маленького организма условиям.

Бактерии, которые после прохождения малыша по родовым путям частично остаются на поверхности его кожи, в последствии заселяют его кишечник. Также медики утверждают, что малыши, которые появляются на свет в результате кесарева, испытывают гораздо больший стресс, чем рожденные в результате классических родов.

Кроме того, каждая женщина, решающая, как лучше ей родить: как лучше рожать кесарево или естественносамой или с помощью кесарево, должна учитывать тот факт, что в случае с естественными родами процесс лактации налаживается быстрее.

В тех же случаях, когда женщина не может решить, как лучше рожать двойню - самой или путем кесарево, лучше всего задать этот вопрос врачу. Однако стоит отметить, что сам по себе факт многоплодной беременности не является показанием для проведения операции кесарево сечение.

Именно поэтому, тот факт, как женщины рожают двойню: естественно или с помощью кесарево, решается непосредственно врачебным консилиумом, незадолго до наступления родов.

Видео: Когда можно рожать после Кесарева Сечения?

Видео: Естественные роды или Кесарево

Видео: Опасности кесарева сечения курс ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лучше рожать - самой или кесарево?