LadyVu.com

Когда ехать в роддом?

Когда ехать в роддом

Подходят к концу долгие 9 месяцев беременности, приближается день, когда произойдет долгожданная встреча с малышом. Рассчитать точно этот день сложно, однако нужно быть готовыми, начиная с 38-39 недели. Ребенок уже считается доношенным, и будет абсолютно нормально, если роды начнутся в период 38-42 недели.

Поэтому важно начать сборы в роддом немного заранее. Все необходимые предметы нужно приобрести и собрать в отдельный пакет или сумку, чтобы чувствовать себя спокойно и не собираться второпях. Тем более есть вероятность, что роды начнутся не дома и возможности сложить вещи просто не будет.

Когда ехать в роддом?

Определить примерную дату начала родов можно по некоторым физиологическим проявлениям: за 2-3 недели перед родами у большинства женщин появляются так называемые предвестники. Главный предвестник – безболезненные нерегулярные схватки, которые проходят после приема спазмолитиков или сами по себе. Так организм начинает подготовку к родам.

Момент, когда надо ехать в роддом, определяется уже по началу непосредственной родовой деятельности. Родовая деятельность характеризуется началом болезненных и регулярных схваток, частота и интенсивность которых нарастает и не прекращается после приема спазмолитических препаратов.

Еще одним признаком скорого начала родов и того, что стоит ехать в роддом, является отхождение слизистой пробки, появление небольших кровянистых выделений из матки – все это говорит об открытии шейки матки.

Иногда случается дородовое излитие околоплодных вод. Вот это уже точно говорит о том, что пора в роддом.

Как добраться до роддома?

Оптимальный вариант – позаботиться о госпитализации заранее. То есть лучше за несколько недель до родов заключить договор с роддомом, в котором вы бы хотели рожать.

Когда ехать договариваться в роддом: обычно такой договор заключается на 36-й неделе между беременной и роддомом. При этом сторону беременной может представлять её муж или любой другой дееспособный и совершеннолетний гражданин, а роддом, как правило, представлен страховой компанией.

Как заключить договор с роддомом? Можно оговорить условие, чтобы роды у вас принимала дежурная платная бригада либо определенный врач-гинеколог, который вас наблюдает. После заключения договора с роддомом женщина прикрепляется к нему и наблюдается врачами данного медицинского учреждения.

Непосредственно госпитализация может осуществляться скорой помощью для рожениц. Или же вы можете приехать в роддом с мужем или другим родственником на машине, если есть такая возможность.

Бывают случаи, когда лучше ехать в роддом еще до начала родовой деятельности. Например, если вы рожаете впервые, то оптимально будет лечь в стационар за несколько дней до предполагаемой даты родов. Здесь вам будет спокойнее дожидаться схваток, а персонал больницы позаботится о вашем состоянии в случае, если что-то пойдет не так.

Даже если вы опытная роженица, но чувствуете, что начинаются какие-то осложнения, немедленно вызывайте «скорую» или сами поезжайте в роддом. Среди таких осложнений, требующих экстренной помощи:

  • подтекающие околоплодные воды окрашены кровью;
  • как добраться до роддома
  • появились обильные кровянистые выделения-
  • матка не расслабляется между схватками, болезненная на ощупь;
  • произошли изменения в шевелении плода – стали сильнее или, наоборот, затихли;
  • болит голова, повысилось артериальное давление, зрение стало нечетким, болит подложечная область.

При возникновении хотя бы одного из этих симптомов, нельзя стесняться или бояться обратиться за помощью в ночное время. При появлении любого дискомфорта лучше подстраховаться, чем подвергать опасности здоровье и жизнь свою и ребенка.

Видео: ЕДУ В РОДДОМ: НЕПУГАНАЯ ДЕВОЧКА :))

Видео: Предвестники родов Когда ехать в роддом-

Видео: Предвестники родов. Когда ехать в роддом?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда ехать в роддом?