LadyVu.com

Как привести себя в порядок после родов?

Очень часто восстановление после родов становится первоочередной задачей для женщины. Молодая мама так же, как и другие представительницы прекрасной половины человечества, хочет оставаться красивой и сексуальной, но в силу особенностей женского организма после рождения малыша это нередко кажется недостижимой мечтой.

В действительности, привести себя в порядок после родов совсем не так сложно, как кажется. В данной статье мы расскажем вам, как добиться этого за минимально возможный промежуток времени, не прикладывая особых усилий.

Как вернуть себя в форму после родов?

В первую очередь, молодой маме необходимо правильно питаться. Исключите из рациона жареные блюда, консервы и копчености. Кушайте как можно больше свежих овощей и фруктов и обязательно включайте в ежедневное меню порцию супа и каши. Старайтесь добавлять в пищу минимум соли, сахара и специй, а также избегайте кондитерских изделий, газированных и алкогольных напитков.

Выполнение всех этих рекомендаций не только поспособствует избавлению от жировых отложений, образовавшихся на теле молодой мамы за время беременности, но и благоприятно отразятся на лактации и качестве грудного молока. Женщине, которая хочет как можно быстрее привести себя в форму после родов, важно продолжать грудное вскармливание максимально долго. Кормление крохи грудью стимулирует сокращение матки, улучшает обмен веществ и метаболизм тканей, что также способствует более быстрому похудению и коррекции очертаний фигуры.

Кроме того, полезно выполнять легкие гимнастические упражнения – качать пресс, делать наклоны и приседания, крутить хула-хуп. К подобнымкак привести себя в форму после родов гимнастическим элементам следует подходить с особой осторожностью, поскольку чрезмерная физическая нагрузка может причинить вред организму женщины, который еще не полностью восстановился.

Наконец, если у мамочки есть возможность на некоторое время оставить младенца с папой или бабушкой, она может записаться в плавательный бассейн или на занятия йогой с опытным инструктором. Эти виды физической активности помогут за минимально возможное время привести фигуру в порядок и заметно улучшат настроение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как привести себя в порядок после родов?