LadyVu.com

Горка для купания

горка для купания новорожденного

Гигиена новорожденного – залог его здоровья и комфортного самочувствия. Ежедневное купание, после того как у ребеночка отпадет пупочек, обязательное правило, соблюдение которого будет дарить радость вам и вашему малышу. А для того чтобы каждый родитель, или бабушка с дедушкой чувствовали себя уверенно обмывая малыша появилось очень удобное приспособление – детская горка для купания.

Горка может быть встроена в детскую ванночку, но это не самый удобный вариант для новорожденного так как она имеет углубление для попки ребеночка. Как известно до 6 месяцев ребеночка очень нежелательно сажать или делать упор на попу, тем самым создавая нагрузку еще неокрепшему позвоночнику.

Поэтому лучше выбирать переносную горку детскую для купания. Ее можно ставить как в маленькую ванночку, так и во взрослую, положение горки фиксируется специальными присосками. Но если рассматривать ванну, в которой моются другие члены семьи с точки зрения гигиены, для малыша она еще слишком небезопасна.

Можно приобрести стульчик горку для купания, но только в том случае, если малышу уже больше пяти месяцев. Такой стульчик крепится ко дну ванной с помощью присосок. Чаще всего на нем расположены разнообразные игрушки, привлекающие внимание малыша. Выбирая стульчик горку для купания, обращайте внимание на сидение – оно должно быть прорезиненное или из другого материала, но обязательно фиксирующее положение ребенка. В противном случае ребеночек будет скользить и может удариться промежностью о перегородку между ног.

Какая горка для купания лучше?

Для начала нужно рассмотреть существующие варианты:

  1. Горка тканевая для купания. Может быть анатомической формы и прямого положения. С прямой горки ребенок может съехать и сесть на попу. Анатомическая горка фиксирует положение ребенка, имеет выступ между ног и бортики, это предотвращает переворачивание и выпадение ребенка на бок.
  2. Пластмассовая горка для купания. Крепится с помощью присосок ко дну ванночки. Она анатомической формы, обращайте внимание на материал ее дна, лучше чтобы он фиксировал положение малыша. Бывают также с регулировкой длины, поэтому служат до года.
  3. Поролоновая горка для купания. Она может быть в комплекте с ванночкой или продаваться с мочалками. Удобна эта модель для ребенка, так как она повторяет естественные формы малыша.
  4. Гамак для купания. Крепится к краям ванночки. Выполнен из ткани, поэтому служит недолго, со временем ребенок начинает проваливаться все глубже, из-за того что быстро набирает вес.
  5. Матрас для купания. Держит ребенка весом до 8 кг на воде, может использоваться как в детской, так и во взрослой ванне.
  6. Поролоновая шапочка или круг под шейку для купания. Позволяет ребеночку ощутить вкус свободного плавания. Может использоваться с первого дня купания ребенка.
  7. Стульчик-горка для купания. Для деток умеющих сидеть. Используется до года, для слишком активных и любопытных деток есть модель с поворотом на 360 градусов. Крепится присосками ко дну ванной.

Какая лучше для вас судить можете только вы сами, самое главное правило для всех моделей – безопасность ребенка. Никаких острых краев и скользящих материалов быть не должно.

Как пользоваться горкой для купания?

  1. Перед использованием ополоснуть проточной водой.
  2. Крепко закрепить на дне ванной.
  3. Набрать воду до половины горки.
  4. Проверить еще раз надежность крепления.
  5. Можно простелить пеленку на дно горки.
  6. Постепенно опускать ребенка в воду.
  7. стульчик горка для купания
  8. Уровень воды регулировать так, чтобы ребеночек был не глубже чем по шею.
  9. После использования еще раз ополоснуть и поставить в сухом месте.

Нужна ли горка для купания?

Этот атрибут для водных процедур существенно облегчает жизнь всем членам семьи. Нет необходимости призывать десять человек в помощь маме, ведь не всегда есть такая возможность. Ребеночек также чувствует себя комфортно и безопасно, следовательно, каждый получает массу удовольствия во время купания.

Видео: Нужна ли ванночка для купания,горка для купания новорожденного

Видео: Angelcare горка для купания детская: обзор функционала

Видео: Марк купается на горке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горка для купания